Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

ООН: половина жителей Земли не имеют доступа к Интернету

ООН: половина жителей Земли не имеют доступа к Интернету
Фото: Фото: соцсети

По состоянию на 2019 гол, только 53,6 процентов жителей Земли имеют доступ к Интернету. Самый высокий процент пользователей наблюдается в Европе, а самый низкий – в Африке. Для сравнения, еще десять лет назад доступ к Интернету был у 25,8 процентов населения Земли. Об этом сообщается в отчете ООН.

На сегодняшний день, к Интернету подключены 4,1 миллиарда человек. За последний год этот показатель вырос на 5,3 процента. Среди женщин Интернетом пользуются 48 процентов, а среди мужчин – 58 процентов.

В Европе Интернетом пользуются 82,5 процента жителей, а в Африке – 28,2 процента.

Тем временем жителям Великобритании, которые пользуются услугами высокоскоростного Интернета, будут выплачивать компенсации за проблемы с соединением и плохо оказанные услуги. Соответствующее соглашение заключили пять крупнейших провайдеров королевства – BT, Sky, TalkTalk, Virgin Media и Zen Internet. В ближайшее время к ним присоединятся EE и Plusnet. За каждый день с отключенным Интернетом или стационарным телефоном британцы будут получать по восемь фунтов. Кроме того, компании будут выплачивать по 25 фунтов, если при вызове инженеры не будут приходить и оказывать свои услуги вовремя.

В то же время в Австралии борются с более приземленными проблемами. Там стаи попугаев какаду внезапно начали атаковать австралийскую широкополосную сеть стоимостью в миллионы долларов. В компании National Broadband Network (NBN) уже заявили, что потратили десятки т

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Даешь интернетизацию всей страны!

В ответ на заявление о том, что до появления новой власти 90% украинцев годами жили без интернета, пользователи предположили, что Зеленский выиграл выборы почтовыми голубями.

Новости по теме: ООН