Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Британцы будут получать денежные компенсации за проблемы с Интернетом

Британцы будут получать денежные компенсации за проблемы с Интернетом
Фото: Фото: zi.dn.ua

Жителям Великобритании, которые пользуются услугами высокоскоростного Интернета, будут выплачивать компенсации за проблемы с соединением и плохо оказанные услуги. Соответствующее соглашение заключили пять крупнейших провайдеров королевства – BT, Sky, TalkTalk, Virgin Media и Zen Internet. В ближайшее время к ним присоединятся EE и Plusnet. Об этом сообщили The Sun.

За каждый день с отключенным Интернетом или стационарным телефоном британцы будут получать по восемь фунтов. Кроме того, компании будут выплачивать по 25 фунтов, если при вызове инженеры не будут приходить и оказывать свои услуги вовремя.

Компенсации будут распространяться не только на рядовых пользователей, но так же на мелкие и крупные предприятия.  Система полным ходом начнет работать уже весной 2019 года.

Тем временем в Австралии борются с более приземленными проблемами. Там стаи попугаев какаду внезапно начали атаковать австралийскую широкополосную сеть стоимостью в миллионы долларов. В компании National Broadband Network (NBN) уже заявили, что потратили десятки тысяч долларов на ремонт кабелей. Компенсации пользователям пока не выплачивают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всемирный бесплатный интернет: когда его запустит Маск и почем?

23 февраля компания SpaceX произвела запуск ракеты-носителя Falcon 9 с первыми спутниками для раздачи интернета Microsat 2a и Microsat 2b. По сути, Илон Маск дал старт своей космической программе по установке на околоземной орбите около 12 тысяч спутников, которые дадут доступ к Интернету в любой точке земли. Проект будет называться StarLink. Сейчас в Сети много обсуждений того, каким будет всемирная космическая интернет-паутина. Кто-то даже мечтает о том, что весь трафик будет бесплатным.

Новости по теме: Великобритания Интернет