Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пост Трампа о собаке, которая помогала ликвидировать лидера ИГИЛ, спровоцировал флешмоб в Твиттере

Пост Трампа о собаке, которая помогала ликвидировать лидера ИГИЛ, спровоцировал флешмоб в Твиттере
Фото: Фото: twitter.com/realDonaldTrump

Американский президент опубликовал твит с фотографией собаки, которая помогла “поймать и убить” главу "Исламского государства" Абу-Бакра аль-Багдади. За сутки публикация собрала более 511 тысяч лайков и 119 тысяч перепостов. Пользователям социальной сети так понравился пост Дональда Трампа, что они принялись “рассекречивать” своих собак. Об этом пишет BBC.

Во время рейда американских военных на убежище Багдади в Сирии бельгийская овчарка получила ранение. Президент США решил обнародовать снимок героического животного, хотя участники операции не планировали этого делать. По их словам, это может рассекретить подразделение, которое занималось ликвидацией.

- Мы рассекретили фотографию замечательной собаки (кличка не рассекречена), которая проделала отличную работу при захвате и убийстве лидера ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади! – написал Трамп в Твиттере 28 октября.

Пользователи Твиттер устроили флешмоб с фотографиями своих любимцев.

- РАССЕКРЕЧИВАЮ этот снимок своей собаки (кличка тоже РАССЕКРЕЧЕНА: Джордж). Он, конечно, не герой войны, но свою работу выполняет отлично - спит в позе человека, - написал пользователь Кит Соня.

Фото: twitter.com/Keith_Sonia 

- Рассекречиваю изображение моей собаки (кличка не рассекречена или типа того), которая занята тем, что практикует догу (игра слов doga - yoga). В этот момент она не лает через стену на соседского Френки, чтобы поделится с ним сплетнями о воронах, ветре и противном корги за углом, - рассказала Элизабет Маклафлин.

Фото: twitter.com/ECMcLaughlin 

- Я надеюсь, что когда кличку собаки подразделения “Дельта” рассекретят, это будет какое невероятное имя. Типа такого, как придумали мои дети для нашей собаки - Грета фон Ваффлес, - высказался Майкл Тинан.

Фото: twitter.com/MTynan79 

В ответ на пост Трампа пошутил даже корреспондент британского BBC Рори Селлан-Джонс.

- Я рассекретил фотографию замечательной собаки (кличка не рассекречена), которая проделала отличную работу в парке сегодня утром, - написал журналист.

Фото: twitter.com/ruskin147 

Абу Бакр аль-Багдади покончил с собой 26 октября во время операции американских военных по его ликвидации. Также себя взорвали две его жены и трое детей. В Твиттере президента США появилась загадочная запись: "Что-то очень важное только что произошло!". В СМИ сразу предположили, что Трамп говорит о поимке и убийстве террориста. Вскоре информацию подтвердил лидер американского государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп назвал Зеленского "новым российским президентом"