Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Обыски в "ПриватБанке": полиция обьяснила почему и по какому делу их провели

Обыски в
Фото: Фото: архив КП

11 сентября в Днепре прошли обыски "ПриватБанка" в трех зданиях. Правоохранительные органы почему и по какому делу их провели. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Днепропетровской области.

Сотрудников банка подозревают в растрате чужого имущества. В полиции отметили, что обыски прошли в соответствии с решением Октябрьского районного суда Днепра.

- Во время досудебного расследования предварительно было установлено, что должностные лица, злоупотребляя своим служебным положением, совершили растрату чужого имущества в крупных размерах. В настоящее время досудебное расследование продолжается, - рассказали правоохранители.

По сообщению полиции, следственные действия уголовного производства открыты по ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Правонарушителям грозит арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы до трех лет, или исправительные работы сроков до двух лет.

Напомним, в своем Фейсбуке руководитель пресс-службы "ПриватБанка" Олег Серга написал, что следственные действия проходят не случайно и напомнил, что только вчера президент Владимир Зеленский встречался с олигархом Игорем Коломойским.

- А вы говорите украинское государство неповоротливое. Только вчера президент встретился с Коломойским, а уже сегодня полиция пришла с обысками в государственный Приватбанк. Могут работать, когда хотят. Защита бизнеса по-украински. Государство как может пытается защитить украинского предпринимателя от судебного произвола в Лондоне и США, - заверил Серга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело о 470 миллиардах или Почему "ПриватБанк" судится с Коломойским в США.

Борьба Игоря Коломойского и государственного "ПриватБанка" продолжается. В ответ на несколько исков в Украине, которые бывший экс-владелец банка подал с целью признать незаконной национализацию "Привата", госбанк подал многомиллиардный иск против Коломойского и его бизнес партнеров в США.

Новости по теме: обыск Приватбанк полиция