Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В "ПриватБанке" начались обыски

В
Фото: Фото: архив КП

Украинские правоохранители пришли с обысками в "ПриватБанк" в Днепре. В связи с чем проводятся следственные действия, пока неизвестно. Об этом 11 сентября сообщило агентство УНН со ссылкой на официальные источники.

Информацию о проведении обысков сообщает и издание LIGA.net со ссылкой на руководителя пресс-службы банка Олега Сергу.  По их информации, следственные действия проводятся в связи с одним из договоров, который был заключен с банком.

В своем Фейсбуке Серга пишет, что следственные действия проходят не случайно и напоминает, что только вчера президент Владимир Зеленский встречался с олигархом Игорем Коломойским.

- А вы говорите украинское государство неповоротливое. Только вчера президент встретился с Коломойским, а уже сегодня полиция пришла с обысками в государственный Приватбанк. Могут работать, когда хотят. Защита бизнеса по-украински. Государство как может пытается защитить украинского предпринимателя от судебного произвола в Лондоне и США, - пишет Серга.

Кто именно из правоохранителей взялся за "Приват", не сообщается. Также не называется адрес, по которому проходят следственные действия.

В самом финансовом учреждении ситуацию пока не комментируют, однако обещают дать развернутый комментарий в самое ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело о 470 миллиардах или Почему "ПриватБанк" судится с Коломойским в США

Борьба Игоря Коломойского и государственного "ПриватБанка" продолжается. В ответ на несколько исков в Украине, которые бывший экс-владелец банка подал с целью признать незаконной национализацию "Привата", госбанк подал многомиллиардный иск против Коломойского и его бизнес партнеров в США.

Новости по теме: Приватбанк