Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День Независимости будут охранять в два раза меньше полицейских, чем в прошлом году

День Независимости будут охранять в два раза меньше полицейских, чем в прошлом году
Фото: Фото: пресс-служба

Праздничные мероприятия в День Независимости будут охранять 17 тысяч полицейских по всей стране. В разных городах Украины планируется около тысячи праздничных мероприятий. Об этом заявил глава патрульной полиции Александр Фацевич на совещании с правоохранителями.

- Александр Фацевич сообщил о переводе ситуационных центров по всей территории государства на усиленный режим работы. Кроме того, глава патрульной полиции обратил внимание на быстрое реагирование полицейских в случае изменений в оперативной обстановки, - сказано в сообщении.

На охрану правопорядка выделили намного меньше сил, чем в прошлом году. В 2018-м по всей стране дежурили около 30 тысяч полицейских. 

Президент Владимир Зеленский отказался от проведения военного парада в День Независимости, который проводился последние 5 лет. Вместо этого пройдет "Шествие Достоинства", которое доверили организовать режиссеру Алану Бадоеву и хореографу-постановщику Елене Коляденко. Гимн Украины исполнил Тина Кароль. На праздничных мероприятиях в столице выступят ONUKA и звезды оперы. 

ВАЖНО

Без каблуков и селфи: как вести себя в толпе на праздновании Дня Независимости

НЕ ПРОПУСТИ ПО TV

На "1+1" покажут спецпроекты, а на "Интере" - концерт с Ани Лорак

Новости по теме: День Независимости полиция