Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

За поимку живодеров в Днепре обещают больше тысячи евро

За поимку живодеров в Днепре обещают больше тысячи евро
Фото: Фото: Соцсети

Видимо, другого способа, как бороться с жестокостью и злом с помощью денег, не существует. В Днепре городские чиновники уже неоднократно объявляли денежное вознаграждение за поимку тех, кто раскурочивает лифты или разрисовывает рекламой наркотиков памятники. И надо сказать, это имело эффект. Теперь же заместитель мэра Михаил Лысенко пообещал заплатить тому, кто предоставит информацию об извергах, которые убивают животных. На своей странице в Фейсбуке он разместил фотографии покалеченных и мертвых котов, выразив сомнение, что человек, обладающий хоть микрочастью здравого рассудка, мог бы такое сотворить. 

Впервые изуродованный труп кота в районе улицы Николая Руденко обнаружили еще в марте нынешнего года, затем – в мае. И вот на днях волонтеры в очередной раз забили тревогу, увидев на том же месте уже два кошачьих тела. Убивают нелюди изощренно: отрезают лапы, потрошат, обезглавливают. Люди утверждают: каждый раз вызывали полицию, но результата - ноль. Дошло до того, что некоторые из жителей района готовы продать квартиры и съехать, чтобы не видеть весь этот ужас. Еще боятся: сегодня – животное, а завтра – не дай Бог, человек. Ведь истории серийных маньяков зачастую начались именно с издевательств над животными.

С поиском живодеров решил помочь заместитель городского головы, предложив вознаграждение в сумме своего месячного оклада – 31 тысячу гривен.

- Мне нужна информация, - написал чиновник на своей странице в Фейсбуке. - Можете писать мне в ФБ, звонить на горячую линию мэра или предоставить информацию через любых журналистов. Конфиденциальность железобетонно гарантирована.

Неравнодушные горожане, которых также "зацепила" история жестокого обращения с животными, решили вступить "в долю" с Лысенко, увеличив сумму вознаграждения. В данный момент она составляет 41 тысячу гривен.

Некоторые из комментаторов резонно замечают, что в поимке животных маньяков нужно задействовать и полицию. В пресс-службе патрульной полиции говорят, что патрульные выезжают на подобные вызовы, фиксируют, вызывают следственно-оперативную группу, но, к сожалению, кошмар повторяется. Не все набираются смелости рассказать о подозрительных личностях. Поэтому патрульные просят предоставлять максимум информации следователям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Марганце бездомные псы спасли женщину от грабителей 

Дворняжки не только защитили ту, кто регулярно их подкармливал, но и "вернули" ей украденную сумку.

Новости по теме: Новости Днепра живодеры