Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Марганце бездомные псы спасли женщину от грабителей

В Марганце бездомные псы спасли женщину от грабителей
Фото: Фото: соцсети

За последние несколько месяцев – уже несколько случаев, как бездомные собаки спасают людей от грабителей. 

Буквально на днях еще одна подобная история случилась в Марганце Днепропетровской области. Продавец местного магазина после работы возвращалась домой. До подъезда оставалось каких-то 20 метров до подъезда, как вдруг из стоящей рядом машины выскочили двое, подбежали к женщине, ударили ее по ноге, вырвали сумку и бросились бежать. 

И сразу же на них с оглушительным лаем набросились три местные собаки, гулявшие тут же. Погнались за злоумышленниками, хватали их за ноги, изрядно покусали. Те, чтобы отделаться от псов, бросили сумку и вскочили в машину. Собаки не останавливались, лаяли и даже пытались погнаться за машиной.

Придя в себя, пострадавшая нашла свои очки, огляделась. Видит - возле нее задорно виляют хвостами дворняжки. Чуть дальше валяется сумка, из которой выпали практически все вещи. Нападавших и след простыл. Остановился прохожий, спросил, все ли в порядке, помог встать и собрал сумку.

- Меня толкнули, я упала, слетели очки. Помню было больно, я плакала, кричала, - вспоминает Виктория Канюка. – Не знаю, чем бы эта история закончилась, если бы не они, мои любимые ангелочки.  Я осталась бы без телефона, ключей от квартиры и магазина. Пусть мне хоть сто, хоть тысячу раз будут доказывать с пеной у рта, что бездомыши плохие, я никогда, никогда не перестану их любить и кормить! Они самые верные и преданные друзья и защитники.

Оказалось, что на помощь примчались дворняжки, которых Виктория регулярно подкармливает. Они часто провожают "знакомую" домой, а каждое утро встречают возле работы. Как потом вспоминала пострадавшая, особенно бойким оказался пес Бося, а его дамы - Зоречка и Бусинка помогали.

За героическое спасение продавец отблагодарила питомцев вкусным обедом, на выходных планирует установить им две новые будки.

Признает, именно благодаря бездомным собакам она отделалась ушибом колена и треснутым защитным стеклом на телефоне. Зато у нее есть надежная охрана. Заявление в полицию пострадавшая написала, вот только слабо верит, что грабителей найдут.

Виктория признается, поступок дворняг ее очень тронул. Фото: соцсети

Читайте также

На Волыни собака спасла мужчину, с прошлого года пропавшего на болотах

65-летний житель Владимир-Волынского Леонид еще перед Новым годом пошел в гости к другу, в темноте свернул не туда – и очутился по пояс в болоте.