Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сан-Франциско стал первым городом в США, где запрещены электронные сигареты

Сан-Франциско стал первым городом в США, где запрещены электронные сигареты
Фото: Фото: соцсети

Пока в Гонконге только раздумывают, не ввести ли вето на производство, продажу и использование электронных сигарет, в Сан-Франциско курение вейпа уже запретили. Об этом сообщает СNN.

Сан-Франциско станет первым городом США, где полностью запретят электронные сигареты. За такую инициативу 25 июня единогласно проголосовал городской совет.

Законопроект, принятый городом, предусматривает запрет на продажу и дистрибуцию электронных сигарет в Сан-Франциско компаниям, которые не получили сертификат о безопасности от Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

В CNN утверждают, что на сегодняшний день ни у кого нет такого сертификата - значит, и вейпа в городе не будет. Запрет распространяется на продажи в обычных магазинах, а также покупки онлайн с адресом доставки в Сан-Франциско. Указ также касается ароматизированных табачных изделий. При этом не запрещается использовать вейпы лицам старше 21 года.

"Это решающий шаг, который поможет предостеречь детей в Сан-Франциско от никотиновой зависимости", - заявил городской прокурор Деннис Эррера. Городская власть назвала популярность вейпів среди молодежи одной из основных причин появления этого законопроекта.

Городские власти пошли на это, несмотря на то, что запрег может навредить бизнесу и снизить поступления налогов в муниципальный бюджет. Ведь штаб-квартира одного из ведущих производителей электронных сигар Juul Labs находится в Сан-Франциско.

Кстати, уровень жизни в Сан-Франциско определяется не только запретами. В этом американском городе - самая большая средняя зарплата в мире.

В ТЕМУ

Как бросить курить и не начать снова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине электронная сигарета взорвалась и пробила голову курильщику