Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Facebook забанил эротическое фото девушки-инвалида и угодил в скандал

Facebook забанил эротическое фото девушки-инвалида и угодил в скандал
Фото: Фото: instagram.

Администраторы Facebook ограничили продвижение крупнейшего в Британии аккаунта для людей с инвалидностью. После публикации фото обнаженной девушки без ног руководители страницы Ability Access, заметили, что не могут приглашать людей в аккаунт, а соцсеть отказалась рекламировать видео со встроенным пикантным кадром. Об этом пишут на сайте организации.

Администраторы связались с командой маркетинга Facebook и получили ответ, который, по их мнению, может "носить дискриминационный характер".

- Вы должны понимать, что у некоторых людей инвалидность вызывает тревогу, вам придется задуматься об этом. Я никогда не сталкивался со страницей, которая пропагандирует инвалидность, - цитируют на сайте Ability Access слова представителя компании.

Автор статьи о ситуации с Facebook – журналист с ограниченными возможностями. Он заявил, что его глубоко задел ответ. После этого он связался с администрацией соцсети и получил извинения. Ему ответили, что сотрудник не должен был говорить столь неприятные вещи.

- Рассматриваемая реклама не была отклонена за показ тревожного контента. Она была отклонена за изображение контента для взрослых, поскольку в ролике присутствует частично прикрытая голая женщина. Если господин Сансом сможет удалить это изображение из видео, объявление будет одобрено и разрешено к показу, - пообещали в компании.

Адмнистраторы пообещали поговорить с персоналом и добавили, что британские сообщества для инвалидов делают большую работу.

Фото
Фото
10 Апреля 201923:26

Говорится, что скандал разгорелся из-за фото Вики Балч, с которой в 2015 году произошел несчастный случай в парке аттракционов Alton Towers. В Ability Access считают, что эротическая фотосессия 2017 года помогла девушке обрести уверенность. Снимок опубликовали многие газеты Великобритании, а Балч, судя по фото в instagram, нашла любимого человека и собирается замуж.

В онлайн-сообществе людей с инвалидностью не планируют удалять фото ради возможности приглашать новых подписчиков.

- Я хотел бы сообщить Facebook, что не собираюсь убирать изображение, так как это фотография замечательной храброй женщины, демонстрирующей свою инвалидность, - заявил представитель организации.

Напомним, в Украине люди с ограниченными возможностями тоже активно отстаивают свои права. В конце марта колясочники Кривого Рога разбили бордюр молотками, чтобы свободно передвигаться по улицам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье выброшенная из квартиры инвалид живет за счет сердобольных соседей

Наталья Сергутина три месяца прожила под своим подъездом, перезимовала в общежитии для переселенцев, но надеется вернуть свое жилье.

Футбольный сексизм, или Как женщины-арбитры делают игру мягче [фото]

Впервые в истории украинской Премьер-лиги весь состав судей состоял из представительниц слабого пола.

Новости по теме: Инвалиды Эротика