Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как сделать свою грудь красивой

Как сделать свою грудь красивой
Фото: Фото: Thinkstock

Содержание:

Несмотря на общепринятое заблуждение, большинству мужчин неважно, какого размера у женщины грудь. Главное – ее форма. Которую довольно-таки легко улучшить при помощи регулярных занятий.

Отжимание от пола с колен

Задействованы мышцы груди, плечевого пояса, спины, пресса и трицепсы. Исходное положение: вытянутые руки на ширине плеч. Ладони при этом находятся под плечами и смотрят пальцами вперед. Колени согнуты под углом 90. Ноги вверху скрещены. и согнутые ноги – на ширине плеч, все тело составляет ровную наклонную диагональ.

На вдохе опустите туловище вниз за счет сгибания рук в локтях – до касания грудью пола. В нижней точке оттолкнитесь и на выдохе поднимитесь в исходное положение. Сделайте 3 подхода по 10-12 раз.

Упор в стену

Задействует мышцы груди и плеч. Выполняется в любом месте, где есть дверные проемы.

Данное упражнение хорошо убирает жир с области бюста. Исходное положение: стоя между дверей, упершись чуть согнутыми в локтях руками по бокам дверного проема или стены. Медленно начинайте давить на них руками по направлению вперед – около 1-3 минут. Слегка нагнитесь вперед и продолжайте давить давите в течение еще 1-3 минуты. Выполните три подхода.

Эффективные упражнения для грудных мышц. 


Жим гантелей от груди

Лягте на пол. Возьмите в руки гантели и поднимите руки перед собой так, чтобы ладони смотрели в стороны. Согните руки в локтях. Плечо и предплечье при этом должны образовывать прямой угол. На вдохе  поднимите гантели вверх, на выдохе опустите. Поднимать гантели нужно в два раза быстрее, чем опускать. Не делайте резких движений. Сделайте 2-3 подхода по 10 раз.

Эффективные упражнения для грудных мышц. 


Пуловер

Качественное упражнение для грудных мышц и для трицепсов. Лягте на горизонтальную скамью, возьмите одну гантель в руки почти вертикально над головой. Медленно опустите гантель за голову, пока руки не будут составлять одну линию с нашим телом. Локти немного согнуты. Чувствуем работу грудных мышц и трицепса. Сделайте 2 повтора по 10 раз .

Сжимание ладоней

Задействует грудные и плечевые мышцы. Несмотря на свою простоту, отлично подходит новичкам с ослабленной мускулатурой и как завершающее упражнение силовой тренировки. Исходное положение:  ноги на ширину плеч, спина ровная, руки согнуты в локтях перед собой на уровне груди. Ладони соединены вместе и "смотрят" вверх. На вдохе задержите дыхание на 10 секунд и во время наполнения груди воздухом выполните частые максимальные сокращения грудных мышц за счет упора ладоней друг в друга. Выполните 5-8 повторов по 10 секунд с перерывом в 10-15 секунд. Постепенно доводите время до 20-ти секунд.

Упражнение на растяжку грудных мышц

Подобным упражнением должна завершаться каждая тренировка грудных мышц.

Обопритесь ладонями о дверной косяк. Прогнитесь вперед – до полного растяжения груди. Руки должны быть на уровне плеч, а ступни – чуть дальше дверного косяка. Сделайте 3 – 5  повторений.

Эффективные упражнения для грудных мышц. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Эффективные упражнения для похудения

В любое время года хочется выглядеть сногсшибательно. Добиться этого можно при помощи подобранных нами десяти наиболее "жиросжигательных" упражнений.

Добиться "побега" лишних килограмм можно, конечно, и при помощи диеты, однако при этом кожа некрасиво обвиснет. Кроме того, такое похудение часто бывает недолгим: после возвращения к обычному рациону, организм "набирает" потерянный вес очень быстро.

Упражнения для пресса: ТОП – 10

Получить красивый накачанный живот  не просто: над его "созданием" приходится долго и упорно работать.  "КП в Украине" собрала 10 наиболее эффективных упражнений для пресса, которые помогут сохранить ваш живот в идеальной форме.

ВАЖНО! Перед каждой тренировкой необходима разминка, чтобы размять мышцы и улучшить эффект от упражнений.

Количество повторов зависит от подготовки. Можно начать с 10 раз на каждом упражнении, постепенно увеличивая нагрузку.

Новости по теме: спорт похудение Зарядка