Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Андре Тан: самые короткие юбки – в Харькове и Днепре, а Западная Украина любит "антисекс"

Андре Тан: самые короткие юбки – в Харькове и Днепре, а Западная Украина любит
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Известный украинский модельер Андре Тан давно заметил: Украина - очень большая страна, поэтому женщины из разных регионов в своем подходе к одежде очень отличаются друг от друга.

- Западная Украина, она любит все такое серенькое, коричневое - "антисекс". Никогда сразу на Западной Украине не наденут и глубокое декольте, и откровенную юбку, - подметил Андре Тан.

А вот Харьков, Одесса, Днепр, Восточная Украина – она, по наблюдениям кутюрье, кардинально другая.

- Восточная Украина одевается всегда очень напоказ, сразу все должно быть очень красиво и дорого, чтобы было видно – женщина не бедная! – говорит Тан. - Самые короткие юбки всегда в Харькове и Днепре! Харьков или Днепр могут себе это позволить, потому что здесь очень много молодежи. А это значит, что нужно выделяться и немного всех "расталкивать локтями". Я это так оправдываю.

А Киев? Киев вообще одевается "Бог знает как", считает модельер. При этом, говорит Андре Тан, в любом случае Украина сделала за последние годы огромный рывок в плане стиля. Украинки следят за тенденциями, следуют трендам – модницам это интересно.

- Даже мужчины одеваются…  не скажу – модно, но стильно, хорошо, опрятно, - считает модельер.

Ранее Андре Тан расскзал читателям "КП в Украине" о том, что будет модно носить весной 2019-го и посоветовал модницам, что покупать на распродажах.

КСТАТИ Можно ли совмещать золотые и серебряные украшения?

Можно и даже нужно, считает Андре Тан.

- Серебро с золотом можно и нужно совмещать. По-другому считают только бабушки и люди, давно оставшиеся за бортом моды, - настаивает модельер. – И в принципе каноны поменялись. Десять лет назад считалось, что в вашем ансамбле должно быть не больше трех цветов. Сейчас допускаются более смелые сочетания, и пять, и шесть цветов – главное, чтобы у вас хватило вкуса и смелости это надеть на себя и составить гармоничный ансамбль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"КП в Украине" поговорила с дизайнером Андре Таном об украинской модной индустрии, отношении мужчин и женщин к одежде, а заодно узнала немало интересного об украинских политиках.