Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Старый Новый год 2019: гадания на желания, суженого и любовь

Старый Новый год 2019: гадания на желания, суженого и любовь
Фото: Фото: архив КП

Зимние Святки продолжаются, а потому у девушек есть еще один шанс погадать на Старый Новый год, чтобы узнать свою будущее, а также имя суженого.

"КП в Украине" подготовила подборку лучших гаданий на желания, будущее, любовь и суженого, которые непременно расскажут всю правду, если гадать в Старый Новый год.

Гадания на Старый Новый год на суженого

Гадание на зеркалах

Это гадание подойдет далеко не каждой, а скорее любительницам пощекотать нервы. В народе оно считается одним из самых опасных.

Для гадания берутся два зеркала (достаточно больших и по возможности равной величины), устанавливаются друг напротив друга и освещаются двумя свечами. Лучше всего держать поставить одно зеркало напротив высвеченного стенного зеркала, так чтобы получился длинный коридор, озаренный огнями. Из комнаты необходимо убрать всех животных и посторонних людей. Если очень страшно, можно оставить парочку скромных особ, однако, они не должны издавать не звука, не смотреть в зеркало и не подходить к гадающей.

В конце образовавшегося между двумя зеркалами коридора и должен появиться суженый. Правда, иногда смотреть приходится очень долго, а увидеть можно не только суженого, но и всякую нечисть…

Гадание на характер жениха и замужество

А миску или блюдце складываются разные предметы, которые гадающие девушки по очереди должны вытягивать не глядя. Главное условие – предметы должны четко отображать черту характера или качество жизни.

Например, сахар – сладкая жизнь, хороший покладистый характер жениха, кольцо – замужество, рюмка – веселая жизнь, золотое кольцо – богатство.

Гадание на спичках

Для этого гадания необходимо заранее подготовить спичечный коробок и несколько спичек.

По бокам коробка устанавливаются по спичке: одна – это гадающая девушка, другая – мужчина, который ей нравится. Спички поджигаем и ждем, пока они полностью догорят. Если головки обращены друг к другу – значит парень и девушка будут вместе.

Гадание на хлеб и ножницы

Согласно поверью, если перед сном на Старый Новый год положить под подушку хлеб и ножницы, девушке непременно приснится ее суженый.

Гадание на любовное сновидение

Перед сном гадающей девушке необходимо съесть что-нибудь соленое и ни в коем случае не запивать водой. Укладываясь спать, нужно проговорить: "Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня"! Согласно поверью, кто придет тебя напоить, за того ты и замуж выйдешь.

Гадание на суженого с чулком

К этому гаданию девушкам придется подготовиться заранее – купить чулки. Перед сном на одну ногу необходимо надеть новый чулок и лечь в постель. При этом девушка должна приговаривать: "Суженый, ряженый, приди меня разувать".Мужчина, который во сне снимет с гадающей девушки чулок – станет ее мужем.

Гадание на любовь

Под кровать нужно поставить небольшую миску с водой, а на нее положить небольшую деревянную палочку и сказать перед сном: "Суженый, приди меня через мостик перевести". Кто во сне через мост переведет – за того и замуж выйдет.

Гадания на желания на Старый Новый год

Гадание на зернах

Это гадание одно из самых простых: в банку насыпается любая крупа, задается вопрос, после чего из емкости левой рукой достается горсть крупы, и пересчитываются зерна.

Четное количество символизирует положительный ответ на поставленный вопрос, а нечетное – отрицательный, соответственно.

Гадание на воде

Готовятся два одинаковых стакана. Один из них доверху наполняется водой. Загадав желание, гадающая девушка начинает переливать жидкость из одного стакана в другой. Проделывает это несколько раз. После этого необходимо посмотреть на поверхность, где стояли стаканы. Если на ней осталось не более двух-трех капель, желание сбудется. Если капель больше – воплощение его в жизнь затруднительно.

Гадание по теням

Необходимо подготовить блюдце или плоскую тарелку, лист чистой бумаги, свечку и спички. Лист бумаги необходимо скомкать и положить на тарелку, аккуратно поджечь комок. Когда лист полностью сгорит, необходимо при помощи свечки сделать его отражение на стену. После этого самое время подключать всю свою фантазию – рассматривая тени можно узнать о своем будущем.

Гадания на любовь на Старый Новый год

Гадание по собакам

Девушка должна остаться в комнате одна, после этого туда пускают собаку. Если собака сразу побежит к гадающей, то семейная жизнь окажется счастливой, если сначала нюхает пол - муж будет сердитым, а семейная жизнь окажется несчастной, если начнет ласкаться - муж будет ласковым.

Гадание по башмаку

Во время гадания девушки бросали на дорогу башмак. Если он поворачивался носком к дому, увы, о замужестве в этом году не стоило и мечтать.

Гадание на разговорах

Девушки ходили по селу, где слышен был разговор, подходили к избе и прислушивались — о чем говорят, то и исполнится: в доме веселье — к веселой жизни, в доме брань — к ругани и так далее.

Простые гадания на Старый Новый год

Гадание на имя суженого

Для того, чтобы узнать имя будущего мужа девушке достаточно выйти на улицу и попросить первого встречного мужчину назвать его имя.

Гадание на кольце

Гадающие девушки по очереди катают по полу кольцо. Если оно покатится к двери, девушка скоро выйдет замуж.

Гадание на яйце

Необходимо заранее подготовить свежее яйцо. В нем сделать маленькую дырочку и осторожно вылить содержимое в стакан с водой. Через некоторое время белок свернется, по тому, какую форму он примет и судят о будущем.

Например, если в фигурке увидят церковь – быть венчанию, кольцо – обручение.  Машина, корабль или самолет – к путешествию, командировке, скорой дороге.

Гадание по книге

Заранее необходимо подготовить книгу с подходящим содержанием. Не раскрывая книгу, девушки загадывают номер страницы и строки сверху или снизу. Затем раскрывают книгу на нужной странице и читают необходимую строк. В зависимости от того, что гадающую девушку волнует больше всего, и толкуют выбранный параграф.

Читайте также

Что должно быть на столе в Щедрый вечер

Несколько блюд, которые должны быть на столе в Старый Новый год.

Лучшие щедровки на Старый Новый год

По традиции щедровать принято вечером 13 января перед Старым Новым годом.

Лучшие щедровки на Старый Новый год на украинском языке

Подборка лучших щедровок на Старый Новый год в стихах на украинском языке.

Фильмы, которые стоит посмотреть в Старый Новый год

С 13 на 14 января украинцы отметят Старый новый год - подборка фильмов, которые стоит посмотреть в праздничный вечер.

Новости по теме: Старый Новый год Гадания