Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семейным украинцам разрешили жениться повторно

Семейным украинцам разрешили жениться повторно
Фото: Фото: pixabay.com.

Украинцам, которые после свадьбы дружно прожили четверть века, а то и половину, устроят  вторую свадьбу. В Министерстве юстиции предложили юбилейную церемонию бракосочетания. Ее предоставляют отделы государственной регистрации актов гражданского состояния, сказано на сайте ведомства.

- Прожив дружно и счастливо со своим избранником 25, а может и 50 лет, вы получите возможность повторить обряд и напомнить себе о самом счастливом дне вашей жизни. Вы снова сможете сказать "Да" своей второй половинке и почувствовать те незабываемые эмоции. Отпраздновать юбилей брака можно, заказав в любом ГРАГС страны повторную церемонию бракосочетания, – рассказала начальник Управления государственной регистрации актов гражданского состояния Департамента государственной регистрации и нотариата Министерства юстиции Ирина Дубиковская.

Юбилейную регистрацию могут заказать муж и жена, их родственники и друзья. Супруги получат свидетельство о браке с пометкой "повторно".

Напомним, в июне в Минюсте предложили влюбленным проверяться на TORCH-инфекции. Направление на бесплатное обследование пары получат, подавая заявления в ЗАГСы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В загсах Днепра марш Мендельсона хотят заменить гопаком

В городе придумали новый сценарий церемонии бракосочетания в стиле "Казацкому роду нет перевода".

Брак за один день: плюсы и минусы

Социологи и психологи не в восторге от инициативы главы Минюста.

Новости по теме: Загсы годовщина свадьбы