Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Гостелекомрадио запретило ввозить из РФ в Украину детскую книгу "Аэропорт и самолет"

Гостелекомрадио запретило ввозить из РФ в Украину детскую книгу
Фото: Фото: из открытых источников.

Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания  запретил ввоз в страну из России еще одной детской книги. Об этом говорится на сайте ведомства.

- На основании выводов экспертного совета Госкомтелерадио по вопросам анализа и оценки издательской продукции по отнесению ее к такой, которая не разрешена к распространению на территории Украины, Госкомтелерадио отказал ООО "Дресс Шоу" в ввозе с территории государства-агрессора книги Владимира Малова "Аэропорт и самолет", которая вышла в московском издательстве АСТ, - отмечено в сообщении.

Отмечается, что детская книга рассказывает о техническом обустройство аэропортов и самолетов, но для примеров и иллюстрации работы наземных служб автор и издатели используют "российский аэропорт в Симферополе".

- Таким образом российская пропаганда навязывает даже читателям дошкольного возраста имперские геополитические доктрины, оправдывая нарушение со стороны РФ суверенитета и территориальной целостности Украины, - добавили в Гостелекомрадио.

Читайте также

Госкомтелерадио запретило ввозить в Украину книгу Шария и Прилепина о Бузине

В Украине запретили ввоз книги из России про советский самогон

В Украину запретили ввозить из России учебник по английскому и книгу о шпионках