Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция переоборудует блокпосты в Донецкой области

Полиция переоборудует блокпосты в Донецкой области
Фото: Фото: Пресс-служба Нацполиции Украины

В Донецкой области планируют переоборудовать блокпосты. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции, передает "Корреспондент".

- С целью усиления контроля за перевозками и комфортного прохождения проверки гражданам, правоохранителями начато переоборудование всех стоп-контролей. На сегодня полностью переснащено четыре блокпоста. Остальные планируется обустроить в ближайшее время, - говорится в сообщении. 

В полиции объяснили, что первыми блокпосты были обновлены в Славянском районе и возле Константиновки, потому что имеют стратегическое значение. Первый является последним барьером на севере региона и перекрывает почти все объездные дороги, имеющие выход к мирной Харьковской области. Другой расположен на перекрестке магистралей, соединяющих север и юг.

Отметим, что ежедневно через каждый из этих блокпостов проходит от 2 до 3 тысяч граждан и более 1500 транспортных средств. 

В ТЕМУ

Не то АТО: что изменит Операция объединенных сил в Донбассе 

30 апреля - последний день проведения АТО на востоке Украины. С 1 мая в Донбассе начнется Операция объединенных сил.

Поможет ли она приблизить мир на востоке страны и вернуть под украинский флаг оккупированные регионы Луганской и Донецкой областей?

Пользователи социальных сетей взорвались острословием и сарказмом. Многие известные блогеры опубликовали на своих страничках: "Наконец-то Петр Порошенко выполнит одно из своих главных предвыборных обещаний - закончит АТО". Все дело в том, что 30 апреля меняется формат проведения оборонительной операции в Донбассе - Антитеррористическую операцию сменит Операция объединенных сил. Что от этого изменится, кроме названия? "КП" в Украине" изучила три позитивных аспекта от начала ООС и три сомнительных.