Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

АТО будет продолжаться до восстановления государственных границ

АТО будет продолжаться до восстановления государственных границ
Фото: Фото: Фейсбук

Антитеррористическая операция на Востоке будет продолжаться до восстановления государственных границ Украины, как структурная составляющая операции Объединенных сил (ООС). Об этом заявил замглавы СБУ Виктор Кононенко в комментарии "Интерфакс-Украина".

- Сейчас по сути продолжается то, что происходило и ранее. Единственное - поменялось руководство. Мы официально передали руководство антитеррористической операцией военным. Мы привели всё в надлежащий вид. А СБУ как принимала участие, так и будет продолжать на тех принципах, какие и были ранее, - сказал Кононенко.

Отвечая на уточняющий вопрос, планируется ли прекращение АТО Кононенко ответил: "Нет, не будет, всё это будет продолжено до возобновления государственных границ".

Изменение формата АТО на Донбассе предполагает закон о реинтеграции, принятый Верховной Радой в январе и подписанный Порошенко месяц спустя.

16 марта Порошенко назначил командующего операции Объединенных сил, им стал Сергей Наев, заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины. Порошенко объяснил, что аббревиатуру АТО – Антитеррористическая операция – корректно использовать до 30 апреля, после начинает работать руководство Объединенного штаба, и журналистам стоит использовать название "военная операция Объединенного штаба".

Новости по теме: ООС (АТО)