Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Николаевский малыш, которого мать сбросила с моста, нашел семью

Николаевский малыш, которого мать сбросила с моста, нашел семью
Фото: В больнице возле малыша все время находилась тетя, а спасший его лейтенант Андрей Белоус часто навещал. Фото: Николаевские Известия

Спасение малыша из Николаева, которая пьяная родная мать в конце марта сбросила с Ингульского моста, медики называют настоящим чудом. Мальчику ровно годик, и совсем недавно он обрел новую семью. Опеку над ребенком взяла тетя по отцовской линии Наталья Обрубова. Женщина находилась возле малыша, пока он находился в больнице, и всячески заботилась.

Радостную новость сообщил "КП в Украине" лейтенант патрульной полиции Андрей Белоус. Именно он в тот день заметил синий детский комбинезон, полез в ледяную воду и достал кроху. Потом каждый день навещал Пашу и очень ждал, когда малыш придет в себя. Когда впервые взял на руки вышедшего из комы мальчика – едва не расплакался.

- У Павлика все хорошо, он дома, в новой семье, - рассказал "КП" в Украине" патрульный. – Активный и веселый, как будто ничего не произошло. Опекунство взяла тетя – сводная сестра отца. Женщина она хорошая, ответственная.

Новой маме пришлось изрядно побегать, чтобы оформить все документы и взять нужные справки. Для начала Наталья должна была доказать родство. В документах ребенка числится только биологическая мать, отца не записывали, чтобы получать пособие как одиночка. Поэтому юридически тетя Павлику была чужой. В дальнейшем женщина собирается усыновить малыша, когда его горе-мать лишат материнских прав. Пока ребенку все равно, какой статус носить – приемного сына или быть под опекой. Главное, чтобы дома и чтобы любили.

Родные папа и мама сделать этого не смогли. Они оба в тюрьме - отец уже давно, мать в СИЗО за то, что выбросила ребенка в реку.

- Был суд, подозреваемой продлили меру пресечения еще на два месяца, пока идет следствие, - сообщили "КП в Украине" в пресс-службе Нацполиции Николаевской области. - Скорее всего, документы готовят для передачи в суд, где будет слушание дела по сути.

Спасенный Паша обрел новую семью. Фото: ТСН

Читайте также

В Марганце спасатели достали из 4-метрового колодца подростка

Не зря родители ждут летних каникул с опаской. Вроде закончились уроки, можно выдохнуть, но появляется другая проблема – нужно куда-та пристроить свое чадо, чтобы бесцельно не шаталось по улице. Именно летом дети травмируются в три раза чаще, причем опасности могут поджидать на каждом шагу.