Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пасхальное чудо: николаевский младенец, которого мать выбросила с моста, пришел в себя

Пасхальное чудо: николаевский младенец, которого мать выбросила с моста, пришел в себя
Фото: Фото: Евгений Шевченко.

Жизнь 9-месячного Павлика из Николаева, которого родная мать 26 марта сбросила с Ингульского моста, висела на волоске две недели. Все это время мальчик находился в коме, но положительные изменения были – через несколько дней после трагедии мальчик самостоятельно задышал. Настоящее чудо случилось за день до Пасхи на праздник Благовещенья – русый щекастый мальчуган пришел в себя.

Больше всего ждал, когда откроются маленькие глазки, молодой лейтенант патрульной полиции Андрей Белоус. Парень несколько раз навещал ребенка в больнице, каждый день звонил врачам. Пашу он называет своим крестным сыночком, ведь именно Андрей полез в ледяную воду и вытащил посиневшее тельце крохи, а на берегу помогал врачам скорой помощи проводить реанимацию.

- Я, когда Паша вышел  из комы, взял его на руки, ребенок  потянулся ко мне, - рассказал  "КП" в Украине" лейтенант  Белоус. – Было сложно сдерживать  эмоции. Малыш уже играет игрушками, солнечно так улыбается! Он уже находится в общей палате.

По словам полицейского, ребенок лишь немного отстает в развитии из-за плохой материнской заботы. Видно, что мальчик привык сидеть один в манеже или кроватке, игрушек у него толком не было. Возле ребенка в больнице находится тетя – сводная сестра отца. Родители в тюрьме – папа отбывает срок за кражу, а маму арестовали на два месяца без права внесения залога и теперь ей грозит пожизненное заключение. Как оказалось, у подозреваемой есть еще двое взрослых детей. Один 21-летний сын живет в Луганске, где второй – неизвестно.

- В документах ребенка  числится только мать, - уточнил  Андрей. – Юридически тетя, которая  находится в больнице, Паше не родственница. Хотя женщина она нормальная, возможно, станет опекуном мальчика. Мне напарница говорит, мол, давай покрестим малыша. Я не против, но это не просто. Если Павлика усыновят, новые родители могут не согласиться. Я вообще считаю, что он и так мой крестник - Бог мне его выбрал.

Читайте также

Одесский полицейский открыл огонь из автомата, чтоб спасти мужчину от самосуда

В селе Виноградовка Одесской области разъяренная толпа пыталась расправиться с подозреваемым в убийстве. Мужчину от разъяренной толпы спасли сотрудники полиции. Одному из правоохранителей даже пришлось открыть огонь из автомата