Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как сделать живот плоским: 7 хитростей

Как сделать живот плоским: 7 хитростей
Фото: Заниженная талия идет только тем, у кого идеальный пресс. Фото: из открытых источников

Содержание

  1. "Качайте" пресс в метро
  2. Не сутультесь
  3. Больше смейтесь
  4. Не ешьте старые продукты
  5. Пейте зеленый чай
  6. Не носите вещи с заниженной талией
  7. Корректирующее белье

"Качайте" пресс в метро

Мало кто задумывается, что компенсировать недостаток тренировок можно даже в транспорте, например, в метро по дороге на работу. Для упругости живота нужно повторять простые упражнения: на вдохе максимально втянуть живот, досчитать до 30, сделать выход. Повторить 20-30 раз. Тренеры объясняют - мышцы во время таких упражнений работают за счет планомерно повторяющихся сокращений.

Не сутультесь

Из-за опущенных плечей и сгорбленной спины живот выглядит более дряблым, чем на самом деле. И это не только визуальный эффект - неправильная осанка ослабляет мышцы спины и косые мышцы живота. Спину легко подкачать при помощи обычного офисного стола. Встаньте к нему спиной, обопритесь о край руками и медленно приседайте по 10 раз. И каждый раз, когда увидите зеркало, распрямляйте плечи, поднимайте подбородок, вытягивайте шею вверх!

Больше смейтесь

Самый приятный способ похудения – смех. Пять минут хохота сжигают примерно столько же калорий, как пятнадцатиминутная пробежка. Во время смеха работают 70 мышц, в том числе мышцы диафрагмы и пресса.

Не ешьте старые продукты

На упругость пресса влияет и свежесть еды. В старых продуктах начинается процесс брожения. Они ухудшают выработку коллагена - вещества, отвечающего за упругость тканей, в том числе мышц живота. Также долго лежавшие продукты хуже перевариваются и выделяют больше токсинов.

Пейте зеленый чай

Зеленый чай содержит катехин - антиоксидант, который помогает сжигать жир, особенно в области брюшной полости. Жир, который скапливается вокруг талии, отличается по составу от того, что, откладывается на бедрах. Он плотный и его клетки нелегко "разбить". Активные вещества зеленого чая настраивают метаболизм на максимальную переработку жиров. Кроме того, напиток является мягким мочегонным средством, он выводит лишнюю жидкость и "подсушивает" такни, и живот выглядит менее рыхлым. Летом зеленый чай – отличный способ утоления жажды.

Не носите вещи с заниженной талией

Дряхлый живот еще больше "выпирает" в одежде с заниженной талией, этот фасон только подчеркивает неидеальный пресс. Брюки или юбки с завышенной талией маскируют недостатки, тем более именно они сейчас в моде.

Корректирующее белье

Если на носу важная церемония, то скорректировать фигуру поможет специальное белье. Сейчас в  магазинах полно утягивающих шортиков и поясков. Даже звезды - Дженнифер Лопес, Ева Лонгория и Ким Кардашьян - признаются в том, что прибегают к помощи корректирующего белья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как похудеть во сне

Как похудеть без диеты

Новости по теме: похудение живот