Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что нужно есть, чтобы похудеть без диеты и вреда для здоровья

Что нужно есть, чтобы похудеть без диеты и вреда для здоровья
Фото: Фото: Instagram

Автор системы самосовершенствования "Минус 60" Екатерина Мириманова рассказала о продуктах, которые за месяц помогут стать стройнее и моложе, а также улучшат самочувствие женщины.

Жирная рыба (либо печень трески) не только помогает сохранить молодость кожи благодаря содержащимся в ней жирным кислотам (омега-3 и омега-6), но и улучшает работу мозга.

Кокосовая вода - удовольствие недешевое, но оно того стоит. Она увлажняет обезвоженную кожу изнутри, богата витаминами и микроэлементами. Достаточно выпивать один стаканчик натощак, чтобы поддерживать водный баланс в течение дня.

Гималайская розовая соль гораздо полезнее обычной. Ее ежедневное употребление улучшает цвет лица и увеличивает активность - в ней содержится большое количество железа. А благодаря высокому содержанию натрия она помогает контролировать настроение в критические дни и позволяет избежать сухости кожи. Можно заменить обычную соль на кухне на розовую или дополнительно съедать натощак пару кристаллов.

Минеральная столовая вода содержит магний, литий и другие полезные микроэлементы. И не содержит примесей водопроводной воды. Всегда держите бутылку минеральной воды под рукой, так вы будете употреблять большее количество жидкости.

Кунжутное масло содержит фитостеролы, благотворно влияющие на иммунитет, состояние кожи, функции эндокринной и репродуктивной системы, обладает бактерицидным и противогрибковым действием. Его можно добавлять в салаты или использовать при готовке. Кунжутное масло придает блюдам очень приятный оттенок.

Льняное масло богато витамином Е и является мощным антиоксидантом. Помогает справляться с запорами, способствуя похудению. Для налаживания работы кишечника достаточно принимать одну столовую ложку натощак. Также можно заправлять салаты и поливать хлеб для бутерброда.

Сок из огурца и сельдерея очень полезно употреблять хотя бы пару раз в неделю. Он содержит огромное количество витаминов и микроэлементов. Помогает устранить отечность, вывести воду из организма. И почти не содержит калорий.

Источник: AIF.RU