Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Неожиданное выступление Ани Лорак в Киеве и стрельба в офисе Reuters: главное за 14 ноября

Неожиданное выступление Ани Лорак в Киеве и стрельба в офисе Reuters: главное за 14 ноября
Фото: Главные новости за 13 ноября. Фото: cont.ws

Рада приняла в первом чтении закон о госбюджете-2018

Теперь Кабмин должен рассмотреть и принять правки депутатов, а затем подготовить главную смету страны ко второму чтению.

Верховная Рада под конец заседания приняла в первом чтении законопроект о государственном бюджете на следующий год. Информация об этом опубликована на сайте парламента. 

Белорус устроил стрельбу в офисе Reuters

Вечером 14 октября в польском городе Гдыня в офисном здании агентства Thomson Reuters мужчина устроил стрельбу, сообщило издание "Радио Свобода".

В 20:00 по киевскому времени мужчина вошел на второй этаж здания. С собой у него был пистолет Glock и длинноствольное ружье. Стрельба произошла в одном из залов здания. Мужчина пытался попасть в своего коллегу, в результате чего люди начали бежать, а один из сотрудников агентства набросился на стрелка. Ему удалось обезвредить нападавшего, и в результате инцидента никто не пострадал.

Авто на "евробляхах" начнут забирать на штрафплощадки 

 

Литва начала расследование относительно автомобилей, которые въехали в Украину: чем это грозит владельцам автомобилей.

Автомобилям на евробляхах могут усложнить жизнь в Украине. Государственная фискальная служба сообщила о начале расследования таможенными органами Литвы законности ввоза на территорию Украины автомобилей с литовской регистрацией.

Там провели проверку и оказалось, что в Украину из этой страны незаконно ввезли 57 тысяч автомобилей. Эксперты предполагают, что в ближайшее время будет инициировано возбуждение уголовных дел против организаторов и исполнителей этой схемы. Литовским фирмам грозит наказание за фиктивное устройство на работу украинцев, а вот что делать с автомобилями, которые въехали в Украину и тут остались, пока не ясно. Эксперты видят дальнейшее развитие событий следующим образом.

В соцсетях опубликовали список бойцов АТО, погибших в октябре 

По данным активистов, за прошлый месяц погибло не менее 38 человек. При этом самому младшему из них было 18 лет, самому старшему - 61.

Активисты опубликовали в соцсетях информацию о бойцах АТО, погибших на Донбассе в течение октябре 2017 года. Как написала в Facebook Olena Ksantopulos., в  список  вошли как погибшие в результате боевых столкновений с боевиками на Донбассе, так и "те, кто отдал свою жизнь уже на мирной территории".

Ани Лорак выступила во "Дворце Украина"

Ани Лорак стала специальной гостей на концерте "FREEDOM BALLET 15 лет", посвященном юбилею танцевального коллектива. Он прошел во "Дворце Украина" вечером 14 ноября. Имя Ани Лорак не было заявлено на афише, но накануне руководитель балета Елена Коляденко обещала устроить сюрприз для зрителей - очевидно, это он и был.

Певица вышла на сцену в черном комбинезоне. Она исполнила свою песню "Ты еще любишь", премьера которой состоялась в 2017 году. Многие в зале аплодировали артистке стоя в течение нескольких минут.

Новости по теме: новости