Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Польше белорус устроил стрельбу в офисе Reuters

В Польше белорус устроил стрельбу в офисе Reuters
Фото: Фото: twitter/RadioGdansk

Вечером 14 октября в польском городе Гдыня в офисном здании агентства Thomson Reuters мужчина устроил стрельбу, сообщило издание "Радио Свобода".

В 20:00 по киевскому времени мужчина вошел на второй этаж здания. С собой у него был пистолет Glock и длинноствольное ружье. Стрельба произошла в одном из залов здания. Мужчина пытался попасть в своего коллегу, в результате чего люди начали бежать, а один из сотрудников агентства набросился на стрелка. Ему удалось обезвредить нападавшего, и в результате инцидента никто не пострадал.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что на офис напал 30-летний гражданин Беларуси, который здесь работал. Коллеги мужчины утверждают, что он был закрытым человеком, на работе не здоровался с другими, не имел друзей и часто звонил к своей семье. В агентстве он занимался введением в базу данных рапортов фирм.

В то же время, согласно источникам близких к компании Reuters, событие было случайностью: мужчина возвращался с тренировки и хотел показать свой пистолет одну из коллег. Когда же оружие увидели другие, то началась паника. При попытке вырвать у него пистолет, случайно произошли два выстрела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В ночном клубе США произошла стрельба, есть пострадавшие

В ночном клубе "Dirtty's Jazz and Blues Club" города Гэри, в штате Индиана, произошла стрельба. В результате стрельбы семь человек были ранены, еще один человек получил травму ноги.

Новости по теме: стрельба Польша