Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главное за 18 августа: взрыв гаубицы на учениях и деньги на летальное оружие от США

Главное за 18 августа: взрыв гаубицы на учениях и деньги на летальное оружие от США
Фото: Главные новости за 18 сентября.Фото: cont.ws

В Николаевской области на учениях взорвалась гаубица "Гвоздика"

На военных учениях в пгт. Веселиново при совершении марша загорелась самоходная артиллерийская установка 2С1 "Гвоздика". 

- Точные причины пожара и объемы ущерба выясняются, проводится служебное расследование. На месте работают представители военной прокуратуры, ДСНС. Начатое следствие. Подразделения бригады продолжают выполнять учебно-боевые задачи в плановом режиме, - сказано в сообщении.

После того как экипаж покинул горящую боевую машину, в ней сдетанировали два снаряда, в результате чего башня оказалась полностью разрушенной. 

Инцидент произошел в районе железнодорожного моста, по которому в это время проезжала электричка "Одесса-Помошная".  В результате взрыва, осколками перебило контактный провод и электричка остановилась сразу за мостом.

Смертельная автокатастрофа в США: столкнулись два автобуса

18 сентября в Нью-Йорке столкнулись туристический и рейсовый автобусы. В результате погибли три человека. Жертвами стал случайный прохожий, а также водитель и пассажир одного из транспортных средств.

Еще 16 человек получили тяжелые травмы. Из них шестеро находятся в критическом состоянии. Полиция Нью-Йорка выясняет причины столкновения.

На Полтавщине ночью под колеса такси бросился малыш

На Полтавщине таксист в свете своих фар прямо перед колесами увидел маленького мальчика. Посадив ребенка в машину, мужчина отвез его в больницу. Утром нашлась мама малыша.

Ребенок был абсолютно здоровым. В Гадячский отдела полиции около шести утра обратился местный 22-летний мужчина, который сообщил, что у него пропал ребенок.

Маме – 17 лет. Той ночью, когда сын исчез, Мария Недилько ночевала у подруги, а сын был с папой. Заснули рядом, на диване. Мужчина, видимо, очень крепко спал, а дверь забыл закрыть.

- Он проснулся, слез с дивана – он сам слазит, сам залазит – и ушел, - говорит Мария.

За то, что не досмотрела за ребенком, в полиции на молодую маму составили админпротокол и посоветовали внимательнее следить и за сыном и за мужем.  

В Дрогобыче закрыли СИЗО из-за нарушений прав заключенных

Во Львовской области закрыли изолятор временного содержания №2 в Дрогобыче. Такое решение было принято по итогам проверки. По данным прокуратуры, в учреждении нарушались права заключенных.

- Во время проверки деятельности заведения еще в августе этого года выявлено ряд нарушений, в частности, медико-санитарного и материально-бытового обеспечения, а также требований законодательства по охране помещения и пожарной безопасности, - сказано в сообщении пресс-службе областного управления прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в Одесском СИЗО исчезла сотрудница. После нескольких часов поиска ее расчлененное тело было обнаружено в мусорном контейнере на территории изолятора. Правоохранители выяснили, что арестант, подозреваемый в убийстве, жил в техническом помещении и в своей камере не находился уже больше месяца. Он имел незаконный доступ к колющим и режущим предметам.

Сенат США одобрил выделение денег Украине на летальное вооружение

Сенат США одобрил проект "Закона о бюджете США на нужды национальной обороны на 2018 год", в котором предполагается выделить 500 миллионов долларов для поддержки Украины в сфере безопасности и обороны. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

- Проект закона санкционирует предоставление нашему государству летального вооружения оборонного характера. В него также включены положения, позволяющие использование средств оборонного бюджета США на нужды реабилитации в медицинских учреждениях Соединенных Штатов раненых украинских военнослужащих, а также на усиление способности воздушных и военно-морских сил нашего государства.

Впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией;военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны, - сказано в сообщении.

Новости по теме: новости