Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

5 новостей к чашечке утреннего кофе

5 новостей к чашечке утреннего кофе
Фото: Главные новости за 30 августа.Фото: cont.ws

Макрон заявил, что Путин должен ответить за события в Украине

Президент Франции Эмануэль Макрон заявил, что президент России Владимир Путин должен ответить за украинский кризис. По словам Макрона, он общается со всеми, кто имеет отношения к "нормандскому формату переговоров" и проблеме решения украинского вопроса. 

- Я говорю со всеми очень прямо и очень откровенно. Что касается Украины у нас большие разногласия с Владимиром Путиным. Я обращаю на это внимание. Франция не позволит чтобы ему все сошло с рук, - сказал Макрон. 

Французский лидер и канцлер Германии Ангела Меркель после телефонных переговоров в "нормандском формате" подтвердили свою позицию, что целостность и суверенитет Украины не могут ставиться кем-то под сомнения. Также они призвали Путина и президента Петра Порошенко придерживаться минских соглашений.

Попавшая под грузовик певица Линда: "Мы с Анной нырнули, он пронесся над нами"

Вечером 30 августа грузовик наехал на людей в Москве. МАЗ сбил двоих пешеходов и скрылся с места ДТП, но затем его поймали на МКАД. Предварительно - водитель не справился с управлением.

Как оказалось, среди пострадавших - певица Линда (Светлана Гейман), которая известна своим хитом "Я ворона". Она рассказала, что гуляла со своей племянницей, как увидела мчащуюся на них махину.

- Мы с Аней шли, да, по пешеходному переходу. Вдруг мы видим - откуда-то на нас несётся грузовик. Я не очень поняла, что делать. Единственное, что мне пришло в голову - это сгруппироваться и кинуться под него. И так и получилось - мы с Анной нырнули, он пронёсся над нами и поехал дальше, - рассказала Линда.

У певицы повреждены спина и грудная клетка.

Порошенко попросил США предоставить оружие и увеличить "ассигнования"

Петр Порошенко призвал представителей Конгресса США "рассмотреть возможность увеличения ассигнований" на программы безопасности Украины, включая "предоставление вооружений оборонного характера".  

Президент также "отметил благосклонную позицию в вопросе выделения средств" на программы поддержки Украины в проекте бюджета США на 2018 год.

Ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис на брифинге в Киеве не стал прямо отвечать на вопрос о предоставлении США Украине летального оружия. Сейчас военная помощь заключается в предоставлении нелетального оружия, в основном это беспилотники RQ-11B Raven, бронированные авто Humvee, контрбатарейные радары.

США назвали колоссальные убытки от урагана "Харви"

Ущерб от урагана "Харви", который ударил по штату Техас, превысил убытки, которые принес ураган Катрина в 2005 году. 

По словам губернатора штата Грега Эббота, предварительная цена разрушений от бури и затопления составляет 125 миллиарда долларов. Он подчеркнул, что несмотря на ужасные последствия "Катрины" для Нового Орлеана, Харви действовал на большей площади и разрушения оказались более масштабными. 

Эксперты Bloomberg подсчитали убытки, которые ураган нанес энергетической и транспортной сфере штата. Они составили около 30 миллиардов долларов и это без подсчета ущерба для сотен тысяч жилищ и различных строений. 

Согласно предварительным данным погибшими считаются 30 человек, еще 40 пропавшими без вести. 

Кива пригрозил расстрелять Лещенко, Тимошенко и Семенченко за поддержку Саакашвили

В интервью изданию "Страна" Илья Кива, который недавно возглавил Социалистическую партию Украины, пригрозил расстрелять соратников Михаила Саакашвили, включая нардепов, которые приедут встречать его на границу 10 сентября.

- Буду расстреливать на месте всех этих бл….ей, кто будет причастен к нарушению государственной границы, как это мы делали и делаем на восточном фронте. А именно: Юлию Владимировну Тимошенко, Сергея Лещенко, Семена Семенченко, Владимира Парасюка, Евгения Мураева, который уже договорился с Саакашвили о прямой трансляции на телеканале NewsOne, и прочих российских агентов, - сказал Кива.

Правда, в комментариях на стене Кивы в "Фейсбуке" ему напомнили, что существует Статья 129 УК - угроза убийством.

Новости по теме: новости