Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Макрон заявил, что Путин должен ответить за украинские события

Макрон заявил, что Путин должен ответить за украинские события
Фото: Меркель и Макрон призвали Путина и Порошенко обеспечить перемирие на Донбассе. Фото: REUTERS

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что президент России Владимир Путин должен ответить за украинский кризис. Об этом он заявил в интервью издания Le Point, сообщила "Украинская правда" со ссылкой на Reuters.

По словам Макрона, он общается со всеми, кто имеет отношения к "нормандскому формату переговоров" и проблеме решения украинского вопроса. 

- Я говорю со всеми очень прямо и очень откровенно. Что касается Украины у нас большие разногласия с Владимиром Путиным. Я обращаю на это внимание. Франция не позволит чтобы ему все сошло с рук, - сказал Макрон. 

Французский лидер и канцлер Германии Ангела Меркель после телефонных переговоров в "нормандском формате" подтвердили свою позицию, что целостность и суверенитет Украины не могут ставиться кем-то под сомнения. Также они призвали Путина и президента Петра Порошенко придерживаться минских соглашений. 

КСТАТИ

Спецпредставитель США Волкер: "Мы не станем участниками нормандских переговоров"

- США четко дали понять, что мы полностью поддерживаем мирный процесс в нормандском формате. Мы не намерены становиться его частью или возглавлять его, – сказал Волкер, отвечая на вопрос о результатах его встречи с помощником президента России Владиславом Сурковым неделю назад. 

Новости по теме: Эммануэль Макрон Франция