Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Главные новости ушедшего дня

Главные новости ушедшего дня
Фото: Главные новости 22 марта. Фото: cont.ws

Теракт в Лондоне

22 марта неизвестный мужчина врезался на машине в людей, которые шли по мосту, а затем с ножом пытался ворваться в здание парламента. В результате нападения погибли пять человек и 40 получили ранения.

Полиция провела спецоперацию, в ходе которой террорист был убит.


СБУ запретила въезд Самойловой в Украину

Российской певице Юлии Самойловой запретили на три года въезд в Украину. амойлова незаконно попала в Крым - приехала на полуостров, не пересекая границу Украины и Крыма. Если бы она это сделала, к ней не было бы вопросов. 

Соответственно, попасть в Киев на конкурс "Евровидение" и представить Россию Самойлова также не сможет. 

Директор "Евровидения" Йона Ола Санд заявил, что будет уважать любое решение Украины по вопросу въезда/не въезда Самойловой. 


Скончался известный актер Лембит Ульфсак

В Таллине в возрасте 69 лет скончался известный советско-эстонский актер Лембит Ульфсак. 

За свою карьеру актер сыграл десятки ролей в таких фильмах как "Легенда о Тиле", "Арабелла - дочь пирата", "Мэри Поппинс, до свидания", "ТАСС уполномочен заявить", "В поисках капитана Гранта", "Смерть под парусом", "Тайна "Черных дроздов" и многих других.

В кино впервые снялся в фильме "Повесть о чекисте" (1969 год), будучи еще студентом.


В России не будут показывать "Евровидение-2017"

В России не будут транслировать конкурс "Евровидение-2017" из Киева. Руководители крупнейших российских медиахолдингов недовольны тем, что Служба безопасности Украины запретила на три года въезд в страну российской конкурсантке Юлии Самойловой из-за ее выступления в Крыму. 


Украина ввела санкции против российских банков

Национальный банк ввел санкции в отношении российских банков, которые функционируют на территории Украины. Соответствующее постановление было принято после того, как было принято на уровне СНБО. Ограничения будут действовать один год. 

- Санкциями запрещено осуществлять любые финансовые операции этих банков в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур, - прокомментировали решение в Нацбанке.

Санкции предложили применить к пяти финансовым учреждениям: Сбербанк, Проминвестбанк, ВТБ, БМ Банк и VS Банк. Альфа-банк в список не попал.

Новости по теме: новости