28501
0
28 марта
Загрузить еще

В России не будут показывать Евровидение-2017

В России не будут показывать Евровидение-2017
Фото: Юлия Самойлова. Фото: Максим Ли

В России не будут транслировать конкурс "Евровидение-2017" из Киева. Руководители крупнейших российских медиахолдингов недовольны тем, что Служба безопасности Украины запретила на три года въезд в страну российской конкурсантке Юлии Самойловой из-за ее выступления в Крыму. Об этом сказали во Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, передает издание Вести.ru.

В тоже время в 2018 году российские телеканалы покажут песенный конкурс. Россию снова будет представлять Самойлова. Право показа будет определено между принадлежащим ВГТРК "Россия 1" и Первым каналом.

- Никто транслировать Евровидение из Киева в 2017 году на территории России не будет. При этом в 2018 году, независимо от того, кто будет показывать конкурс "Евровидение" - ВГТРК или Первый канал - Россию на конкурсе будет представлять именно Юлия Самойлова, - говорится в заявлении.

Сама певица заявила, что что продолжит готовиться, так как все еще надеется, что Киев изменит свое решение и допустит ее к участию в конкурсе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Робби Уильямс заявил, что готов выйти на сцену "Евровидения" от России

Британский певец Робби Уильямс заявил о своей готовности представить Россию на "Евровидении".