Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

5 важных событий 9 февраля

5 важных событий 9 февраля
Фото: Фото: cont.ws

Мы собрали дайждест самых важный событий, которые произошли 9 февраля. 5 главных новостей прошедшего дня из жизни Украины и мира , которые нельзя пропустить.

Яценюк предложил США свой проект строительства "Стены"

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что может передать США свой проект строительства "Стены", чтобы те отгородились от Мексики. По его словам, это позволит Вашингтону хорошенько сэкономить.

- Что интересно, фактически по нашему проекту балтийские страны так же начали строить границу... Если надо, то можем передать проект в Соединенные Штаты Америки - будет дешевле и эффективнее. Я, кстати, посчитал: по их расчетам, у них 1 км границы стоит около 10 миллионов долларов. Это в 30-40 раз дороже, чем тот проект, который имеется в Украине, - заявил он.


Пропавшего 5 лет назад мужчину нашли в джунглях Бразилии

Пропавшего без вести 5 лет назад 39-летнего Антона Пилипа нашли на расстоянии 6500 миль от того места, где его видели последний раз пять лет назад. Он ушел в джунгли Амазонки из канадского Ванкувера в марте 2012 года в Скарборо. После этого никто ничего о нем не слышал. Родственники рассказали, что у парня было психическое отклонение. В 2011 году он совершил нападение с применением оружия и должен был явиться суд, однако пропал. Впрочем, родные не считали это главной причиной исчезновения, а сетовали на ментальные проблемы.

Пилипа заметили бразильские полицейские в ноябре прошлого года. Они подумали, что мужчина бездомный, так как на нем были грязные лохмотья и не было обуви. Его отвезли в местную больницу, но пока правоохранители пытались идентифицировать задержанного, мужчина сбежал. И вот спустя пять месяцев его снова обнаружили.

Его брат Стефан все это время считал Антона мертвым, так как его слишком долго не было. Родственники отметили, что найденный член семьи выглядит иначе, чем раньше: долгий путь оставил на нем следы.

Позже выяснилось, что Антон отправился пешком из Канады в национальную библиотеку Буэнос-Айреса. По словам брата найденного мужчины, это легко объяснить тем, что он страдает от шизофрении. Однако, когда он дошел до цели, аргентинские пограничники развернули его, так как у "туриста" не было при себе никаких документов. Тогда он решил добраться до Бразилии, питаясь найденными фруктами и ягодами.

Большую часть своего долгого пути, который составил 6500 миль (примерно 10460 километров), путешественник преодолел на попутных грузовиках.

Во время путешествия через США, Мексику, Гватемалу, Панаму, Венесуэллу и Колумбию Антона несколько раз пытались ограбить. Однако взять с путника было нечего.


В Украине создали прилижения для "автоматического" флиртования с девушками

Украинские разработчики запустили приложение Likeapp, которое вместо мужчины делает первые шаги к знакомству с девушками, при чем не с одной, а с несколькими сразу. Так же больше шансов. Все что надо от представителя сильного пола - указать возраст избранницы, возраст, место жительства и выбрать стратегию поведения. А затем ждать, кто "клюнет".  

Приложение представляет из себя интернет-бота, который имитирует поведение влюбленного мужчины в соцсетях. Он выполняет те же действия, что и обычный пользователь - комментирует фото, пишет сообщения с комплиментами, отправляет музыку, смешные видео и прочее от имени пользователя. В бесплатном пакете услуг бот "лайкает" фотографии трех девушек и имеет три модели поведения. В самом дорогом "премиум тарифе", бот ведет переписку сразу с 25 девушками и выполняет различные функции, повышая тем самым шансы на взаимную симпатию. Затем, когда кто-то начал проявлять симпатию к аккаунту пользователя, все бразды правления передаются мужчины - дальше сам...


Экс-глава польского МИД: "Отношения с Украиной самые плохие за четверть века"

Бывший глава МИД Польши и лидер оппозиционной партии "Гражданская платформа" Гжегож Схетына заявил, что отношение между его страной и Украиной сильно испорчены. В польском парламенте прошли жесткие дебаты с нынешним министром иностранных дел страны Витольдом Ващиковским по поводу его политики, на которых выступил и Схетына. 

- Отношения с Украиной - худшие за 25 лет. История - сложная вещь, но описывать историю - это задача историков, роль политиков - в построении отношений,  - заявил польский политик.

Его частично поддержал и Ващиковский, но добавил, что Польша будет продолжать поддержку Украины. 

- Мы поддержим соседа в евроатлантических стремлениях и борьбе с агрессией России, при этом нельзя упускать из виду исторические вопросы, - сказал Ващиковский.


Мать погибшего в Авдеевке военного выиграла суд против России

Ивано-Франковский городской суд постановил Россию выплатить матери погибшего под Авдеевкой майора ВСУ Ярослава Костишина 60 тысяч евро компенсации. Об этом сообщил юрист Андрей Сенченко.

Мать погибшего Костишина Мария подала в суд против России второй. До этого, год назад, аналогичный иск подали вдова и дочери погибшего. В их пользу суд обязал Россию выплатить 189 тысяч евро. 

Ни во время первого, ни второго разбирательства российская сторона апелляции не подавала.

Для того чтобы заставить РФ выплатить компенсации, необходимо либо подать в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), либо обратиться к Государственной исполнительной службе. Оба варианта не гарантируют, что семья погибшего военнослужащего получит деньги в ближайшее время. Для того, чтобы ЕСПЧ обязал Россию выполнить решение украинского суда, необходимо десятки, ели не сотни аналогичных решений. А исполнительная служба, по словам Марии Костишиной, может просто отложить это дело в "долгий ящик". 

Новости по теме: новости