Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

5 главных новостей ушедшего дня, которые вы могли пропустить

5 главных новостей ушедшего дня, которые вы могли пропустить
Фото: Зал заседаний, куда в пятницу не привезли обвиняемого Пугачева. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Януковичу вручат новое подозрение в госизмене в пятницу

Генпрокуратура вручит новое подозрения адвокатам бывшего президента Виктора Януковича в пятницу, 27 января. Об этом сказал прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко. 

Генпрокуратура завершит расследования против Януковича 30 января. Тогда же будет открыта все материалы расследования стороне защиты. 

- Сегодня защитникам Януковича будет вручено новое подозрение, а также будет отправлено на все известные адреса проживания и пребывания подозрение на Януковича. Изменение подозрения в том, что мы добавили новый эпизод по обращению. Есть подозрение на Януковича о вводе российских войск на территорию Украины. Во время досудебного расследования нами было установлено, что Янукович обратился с письмом о введении российских войск на территорию Украины к президенту РФ, а также в Совет Федерации РФ. Был документ, обращенный к президенту РФ, а также был второй документ, который был обращен в Совет Федерации РФ. Речь идет об уточненном подозрении, - сообщил Кравченко.

Суд над экс-"торнадовцем" Пугачевым перенесли

Первое судебное заседание по делу обвиняемого в убийстве патрульных полицейских Александра Пугачева фактически закончилось, еще не начавшись.

- Суд перенесен на 9 февраля, судебное заседание не состоялось из-за того, что в суд не был доставлен обвиняемый, - объяснил прокурор гособвинения Алексей Семенюк

Путин и Трамп проведут первый телефонный разговор 28 января 

28 января состоится первый официальный разговор российского лидера Владимира Путина и теперь уже президента США Дональда Трампа. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, передает ВВС.

Ранее американский телеканал CNN со ссылкой на администрацию президента США озвучил о запланированных на субботу переговорах. Официально же это озвучили только 27 января.

Трамп: "О снятии санкций говорить пока рано" 

Президент США Дональд Трамп пока еще не принял окончательного решения о снятии санкций с России. По его словам, сейчас об этом говорить пока рано, но такое развитие событий возможно. Об этом шла речь во время его пресс-конференции по итогамвстречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

Заявление о смерти главаря "ЛНР" Болотова подтвердилось

Бывший глава "ЛНР" умер 27 января в своем подмосковном доме.

Агенство РБК со ссылкой на экс-лидера "ДНР" Александра Бородая, сообщило о смерти бывшего главы "ЛНР" Валерия Болотова, которому 13 февраля исполнилось бы 47 лет. По словам Бородая, он узнал о смерти Болотова от его близких. 

Новости по теме: новости