Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тереза Мэй первой из мировых лидеров встретилась с Трампом

Тереза Мэй первой из мировых лидеров встретилась с Трампом
Фото: Фото: соцсети

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй стала первым мировым лидером, который встретился с новым президентом США Дональдом Трампом. Встреча состоялась в стенах Белого дома в Вашингтоне. Об этом сообщили "The Telegraph".

- Премьер-министр Соединенного Королевства стала первой главой правительства, поставила свою подпись в книге Белого дома после президента Трампа, - сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

На переговоры смогли попасть не все британские журналисты. Проблемы возникли из-за различия в форматах написания даты рождения. Британцы пишут дату так же как и мы – "число-месяц-год", а в США пользуются другим форматом – в "месяц-число-год", сообщают ВВС.

По словам политического редактора портала "Buzzfeed" Джима Уотерсона, через время пропустили тех, кто родился после 12-го числа.

- Что здесь смешного? Один человек написал свою дату рождения как 01/08/[год], почему мы должны были ожидать, что это означает 1 августа? Почему? – возмутился один из представителей Белого дома.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первые скандалы Дональда Трампа

 

В том, что правление нового главы Белого дома из-за особенностей его характера и темперамента будет таким же эпатажным и скандальным, каким он зарекомендовал себя еще во время избирательной кампании, никто не сомневался. Даже его инаугурация и первые дни на посту начались со свежих скандалов.

Новости по теме: Дональд Трамп Тереза Мэй