Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пророчество Афонского старца: грядет 3-я мировая война

Пророчество Афонского старца: грядет 3-я мировая война
Фото: Паисий Афонский. Фото: из личного архива Юрия Воробьевского, REUTERS

Будущее могут предсказывать не только астрологи и ясновидящие, но старцы. Одним из самых известных провидцев является Паисий Афонский. Он был из числа тех монахов, у которых были видения, многим из которых верят.

Родился Паисий Святогорец 25 июля 1924 года. После окончания школы Арсениос Эзнепидис (его настоящее имя) пошел служить в армию, а в 1950 году отправился на гору Афон, где посвятил себя Господу, как послушник Кутлумушского монастыря.

В этом месте монах провел большую часть своей жизни. С 1978 года Афонский обитал в келье и принимал людей из разных уголков мира. Умер прорицатель в 1994 году. Похоронен он в Богословском монастыре.

Он говорил о скорой третьей мировой войне, хотя точной даты не называл. Старец предсказывал, что военный конфликт придет со стороны Средиземноморья, и что в эти военные действия будет активно втянута российская армия. В кровавой битве будет участвовать много сторон, и начнется новый передел мира с участием различных европейских стран. И даже восточные народы не будут находиться в стороне, а перебросят двухсотмиллионную армию и перейдут Евфрат и достигнут самого Иерусалима. 

- В мире, где власть перейдет к Антихристу и его войску, у верующего человека останется одна надежда, - сказал Святогорец.

Также старец говорил, что в грядущей войне Греция одержит победу над Турцией и расширит свои территории, вернув себе Константинополь. Треть турок примет православие, другая треть станет беженцами, а оставшиеся погибнут во время конфликта. 

- Помысел мне говорит, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что треть турок обратится в христианство, треть погибнет и треть направится в Месопотамию, - считал Паисий Святогорец.

Некоторые СМИ России вспомнили об этом пророчестве после того, как 24 ноября 2015 года турецкой авиацией был сбит российский самолет Су-24.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одесский астролог Влад Росс рассказал о будущем Крыма, Донбасса и Путина

2017 год, год Красного Огненного Петуха, будет для украинской власти опасным, в особенности ноябрь-декабрь, но следующий год начнется гладко. Сложности начнутся для Порошенко и других политиков с солнечного затмений, это февраль-март. Звезды говорят об очень больших разоблачениях во власти, считает одесский астролог Влад Росс.

Пророчество Матроны на 2017 год: "Без войны все умрете"

Матрона Никонова родилась 22 ноября 1881 года в российской деревне Себино. На свет она появилась слепой. Родители Матроны были уже немолоды и еще до рождения хотели оставить ее, четвертого по счету ребенка, в приюте. Но матери Матрооны приснился вещий сон с белой и красивой, но слепой голубкой и женщина отказалась отдавать дочку.

Предсказания Мессинга на 2017 год: что ждет весь мир и Украину

Многие говорят, что Вольф Мессинг был великим пророком, другие - что талантливым шарлатаном. Однако до сих пор с интересом люди читают предсказания, которые он оставил после себя. Говорил он и о 2017 году. Известно, что Мессинг не говорил о конце света, предрекаемого некоторыми провидцами. 2017 год, по его мнению, будет неспокойным, но до войны дело не дойдет. Людей ожидают неизвестные заболевания, которые будут побеждены.

Предсказания Нострадамуса на 2017 год

Астролог, врач, ученый и предсказатель Мишель де Нострдам родился в далеком 1503 году во Франции. В 53 года он опубликовал свои первые предсказания в книге под названием "Пророчества Мишеля Нострадамуса", которые были написаны в виде рифмованных четверостиший-катренов, которые были сгруппированы по сотням. Свое видение будущего Нострадамус зашифровал и записал на смеси четырех языков — латинского, старофранцузского, итальянского и греческого.

Что нас ждет в 2017 году предсказала Джуна

В 1949 году родилась Евгения. Девочка отличалась сильным волевым характером и грезила игрой в театре. Когда она повстречалась со своим будущим мужем Виктором Давиташвили, по всему миру разлетелась молва о том, что обычный лекарь обладает сверхъестественными способностями и может предсказывать будущее. После такой славы ясновидящую по прозвищу Джуна стали часто приглашать к себе различные звезды, политики, писатели и художники.

Предсказания Ванги на 2017 год

Одна из самых известных в мире провидиц Ванга предвидела многие события 21 века. Сделала она прогноз и на 2017 год. Согласно ее видению будущего, следующий год станет годом экономических кризисов, связанных с военными действиями, голодом, общим спадом экономики и уровня жизни на Земле.

Новости по теме: предсказания