Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Предсказания Нострадамуса на 2017 год

Предсказания Нострадамуса на 2017 год
Фото: Нострадамус. Фото: Википедия

Астролог, врач, ученый и предсказатель Мишель де Нострдам родился в далеком 1503 году во Франции. В 53 года он опубликовал свои первые предсказания в книге под названием "Пророчества Мишеля Нострадамуса", которые были написаны в виде рифмованных четверостиший-катренов, которые были сгруппированы по сотням. Свое видение будущего Нострадамус зашифровал и записал на смеси четырех языков — латинского, старофранцузского, итальянского и греческого.

Катрен–предсказание Нострадамуса на 2017 год звучит так:

"Из ярости некто будет ждать воды, 
Войско взволновано большим бешенством. 
Благородные погружены на 17 кораблей 
Вдоль Роны; вестник прибыл поздно".

Расшифровка предсказаний Нострадамуса 

На 2017 год Нострадамус предсказал конфликт между Турцией и Ираном. Сначала это будет локальная война, преимущество в которой, в конечном счете, окажется на стороне Ирана. В дальнейшем эту войну турецкая сторона может попытаться использовать для своей экспансии в Европу. Путь своей армии, по убеждению Нострадамуса, турки попытаются проложить через Африку. И именно там они увязнут и вынуждены будут вернуться. Помимо прочего, в 2017 году будут продолжаться военные действия между исламистами и христианами.

Кроме этого, Франция столкнется с недостатком водных ресурсов - водоемы страны подвергнутся загрязнению, а население долгое время будет без питьевой воды. Из-за этого возникнут большие волнения, особено среди военных. Людей из регионов, оказавшихся в проблемной зоне, скорее всего, придется эвакуировать, отправив на судах "вдоль Роны".

А на Земле может произойти сильный катаклизм, возможно, массовый голод.

Геополитические предсказания Нострадамуса касаются в первую очередь Германии и Италии. В этих странах сменятся лидеры. О "германском принце" у него написано, что его правление завершится. Речь тут идет об Ангеле Меркель, поскольку прорицатель говорит, что это будет "дама".

Что же касается Италии, то "в Неаполе, Палермо, Сицилии, Сиракузах" - появятся "новые тираны". К слову, существует вероятность того, что с этими новыми итальянскими властителями мировые лидеры попытаются бороться объединенными усилиями. Также он сделал предсказание об агрессивной политике в Италии, есть перечисление столиц государств и местностей, главы которых готовы будут принять на себя эту обязанность и ответственность. Это - Великобритания, Бельгия, Иран. Причем Нострадамус прочит им успех. Правда, достигнут он будет большой кровью; Нострадамус пишет о "великой гекатомбе", то есть, по сути, о значительных людских жертвах. В международных отношениях будет усиливаться небрежение к букве закона. Плюс в полосу серьёзного кризиса вступят правительства некоторых стран, определяющих мировую политику.

Ключевые нормы и постановления, на которых базируется современная политическая система мира, начнут игнорироваться в открытую: "Магистратуры осудят… бесполезные законы" - написал Нострадамус.

По материалам nlo-mir.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предсказания на 2017 год от астролога Влада Росса

Одесский астролог Влад Росс сделал предсказание на 2017 год для Украины и России. Он известен тем, что делает свои прогнозы по древнеарийской традиции. При этом на будущий год он видит для нашей страны светлое будущее.