Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Украину на гей-парад приедет посланник США по правам секс-меньшинств

В Украину на гей-парад приедет посланник США по правам секс-меньшинств
Фото: Спецпосланник США по правам ЛГБТ Рэнди Берри. Фото: izhevsk.ru

Канаду, Италию и Украину посетит спецпосланник США по правам представителей сексуальных меньшинств Рэнди Берри. В Киеве он будет 7-8 июня и даже приме участие  гей-параде.

- 7-8 июня специальный посланник Берри посетит Киев, Украина, примет участие в прайд-фестивале и встретится с различными  гражданскими организациями и правительственными чиновниками, - сказано  сообщении посольства США в Украине.

Кстати, сам Берри - открытый гей. Своего мужа Правеша Сингха он встретил в Южной Африке, когда был послом США в ЮАР. Вместе пара воспитывает двоих детей - дочь Арью и сына Ксандера.

Напомним, что с 6 по 13 июня в Киеве пройдет пятый Международный форум ЛГБ. А 12 июня состоится марш с участием представителей секс-меньшинств. Власти США призвали обеспечить безопасность для всех участников акции.

Отметим, что подобный фестиваль равенства, который проходил во Львове в марте, закончился срывом и массовой эвакуацией участников. В ЛГБТ-активистов молодчики бросали камни и петарды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министром армии США стал гомосексуалист Эрик Фэннинг

Сенат Конгресса США единогласно утвердил Эрика Фэннинга на посту министра армии (сухопутных войск) не скрывающего своей гомосексуальной ориентации. Таким образом Фэннинг стал первым открытым геем, возглавившим один из родов американских войск.

Новости по теме: ЛГБТ Новости США