Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министром армии США стал гомосексуалист Эрик Фэннинг

Министром армии США стал гомосексуалист Эрик Фэннинг
Фото: Эрик Фэннинг. Фото: Wikipedia

Сенат Конгресса США единогласно утвердил Эрика Фэннинга на посту министра армии (сухопутных войск) не скрывающего своей гомосексуальной ориентации. Таким образом Фэннинг стал первым открытым геем, возглавившим один из родов американских войск, пишет Reuters.

Фэннинга номинировал на должность президент США Барак Обама. По словам лидера американскоо народа, Фэннинг обладает "многолетним опытом и исключительными лидерскими качествами". 

За последние 25 лет Фэннинг занимал различные должности в Конгрессе и Пентагоне. Кроме того, Фэннинг состоял в руководстве организации Gay & Lesbian Victory Fund, цель которой - увеличить число открытых гомосексуалов в органах власти.

В 2011 году администрация Барака Обамы официально отменила политику "не спрашивай, не говори", запрещавшую службу в армии США открытых геев и лесбиянок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В  Киеве пройдет ЛГБТ-марш: послы западных стран заявили, что поддержат его 

12 июня в Киеве и других городах Украины пройдут Марши равенства, организованные представителями сексуальных меньшинств. В пресс-службе посольства США призвали обеспечить безопасность для всех участников акции.

- Мы совместно призываем полицию и чиновников городской власти поддержать и защитить прав ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов) и тех, кто их поддерживает... Мы также просили бы всех украинцев уважать право их сограждан на мирные собрания. Этот призыв касается и других населенных пунктов Украины, где могут планироваться подобные мероприятия, - говорится в сообщении.

 

Новости по теме: армия США ЛГБТ