Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рецепты вкусных салатов на Новый год 2016

Рецепты вкусных салатов на Новый год 2016
Фото: Фото: foodclub

Перед Новым годом каждая хозяйка фантазирует, что же такого приготовить к праздничному столу, чтобы вкусно было, и красиво. Традиционно главное место на столе занимают салаты. Их должно быть много - на разный вкус. Кто-то любит с морепродуктами, кто-то с фруктами, а кому-то подавай обычное оливье. Мы подготовили рецепты самых разных салатов, который станут украшением любого праздника

Оливье с говядиной

Старому доброму салату можно придать новые нотки, заменив колбасу на мясо.

Ингредиенты

Говядина
Картофель
Яйца
Майонез 

Все ингредиенты, включая мясо, отварить до готовности, перемешать и заправить майонезом.

Фото: foodclub.ru 

Корейский салат "Чафан"

В этом салате так много ингредиентов, что каждый из ваших гостей найдем в нем продукты по вкусу.

Ингредиенты

Картофель
Растительное масло
Свёкла
Морковь
Капуста белокочанная
Говядина
Перец черный молотый
Лук репчатый
Соль
Уксус бальзамический
Зелень по вкусу
Майонез
Чеснок 

Все ингредиенты нарезаем соломкой. Картофель нужно обжарить в растительном масле до золотистой корочки. Говядину тоже обжарить (ее можно нарезать тоже соломкой, однако при жарке она теряет форму. Главное - небольшими кусочками). Морковь и свеклу добавляют в салат в сыром виде. Лук маринуем в бальзамическом уксусе. Все ингредиенты смешиваем, солим, перчим по вкусу, заправляем майонезом, добавляем натертый чеснок и мелко рубленную зелень.

Фото: foodclub.ru 

Американский салат уолдорф

Ингредиенты

Сельдерей стеблевой
Яблоки
Грецкий орех
Сметана

Сельдерей и яблоки режим соломкой, добавляем грецкие орехи и заправляем сметаной. Отличный вариант для гостей, которые сидят на диете. Если добавить вареную курицу, то блюдо получится более сытным.

Фото: соцсети 

Салат со стручковой фасолью

Лучший салат - это тот, который приготовлен по принципу "Я тебя слепила из того, что было". Если у вас остались ингредиенты с предыдущих блюд, из них вполне можно создать очень вкусный салат. 

Ингредиенты

Помидор
Огурец
Стручковая фасоль
Яйцо
Авокадо
Морковка свежая
Перец зелёный
Чеснок
Базилик

Все режем в произвольной форме и заправляем бальзамическим уксусом.


Фото: ТИЩЕНКО Марина

Салат из сельди с сельдереем

Ингредиенты

Сельдь соленая
Сельдерей стеблевой
Яблоки
Сметана
Соль
Клюква

Селедку нарезать средними квадратиками, стебли сельдерея режем мелко, очищенные яблоки режем дольками.Все ингредиенты смешать, заправить сметаной, посолить по вкусу. Выложить все на тарелку и украсить клюквой.

Фото: foodclub.ru 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КСТАТИ

Астрологи советуют: новогодний стол должен строиться на принципах правильного питания [рецепты с фото]

Чтобы в 2016 году не бегать по аптекам и больницам, в новогоднюю ночь нужно максимально разнообразить праздничный стол здоровыми блюдами. Никаких колбас и консервов, только свежие фрукты, овощи и рыба. В 2016 звезды способствуют оздоровлению, поэтому мы все должны вплотную заняться своим здоровьем, прислушаться к физиологическим потребностям организма. А начать лучше всего именно из новогодней ночи. Только тот, кто сбалансирует свой стол здоровой пищей будет здоровым и на протяжении всего следующего года.

Готовимся встречать хозяйку года: Блюда в форме обезьяны на Новый год 2016 [рецепты с фото]

Если хотите удивить своих гостей на Новый год-2016, тогда приготовьте блюда с изображением обезьяны. Сделать это намного проще, чем вам кажется. Немного фантазии и терпения, определенный набор продуктов, - и на вашем новогоднем столе появятся настоящие шедевры.

Новогодний стол 2016: Чем угостить хозяйку года Огненную Обезьяну[рецепты с фото]

Многие хозяйки готовят новогодний стол в соответствии с восточным календарем, а согласно ему 2016 будет годом Красной Огненной Обезьяны. Однако не многим известно, что полноправной хозяйкой года Обезьяна станет только начиная с 8 февраля, а в новогоднюю ночь Деревянная Коза все еще будет во власти. Поэтому перед хозяйкой стоит сложная задача: задобрить оба животные. Какие блюда должны быть на праздничном столе, чтобы целый год нам сопутствовала удача?

 

Новости по теме: Новый год 2018 рецепты