Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Готовимся встречать хозяйку года: Блюда в форме обезьяны на Новый год 2016

Готовимся встречать хозяйку года: Блюда в форме обезьяны на Новый год 2016
Фото: Фото: youtube.com

Если хотите удивить своих гостей на Новый год-2016, тогда приготовьте блюда с изображением обезьяны. Сделать это намного проще, чем вам кажется. Немного фантазии и терпения, определенный набор продуктов, - и на вашем новогоднем столе появятся настоящие шедевры.

Салат с гусиной печенью

Ингредиенты:

- гусиная печень;

- картошка;

- шампиньоны;

- лук;

- майонез или сметана для заправки;

- соль, перец по вкусу;

- маслины для украшения;

- яйца для украшения;

Поджаренную печень и шампиньоны смешать с отваренной картошкой. Заправить все майонезом. Выложить салат в форме головы мартышки. Для украшения нужно использовать яичные желтки и белки, формируя образ обезьянки. Контуры морды и глаза сделать из оливок.

Фото: соцсети 

Селедка под шубой

Всем знакомый салат может приобрести новую форму. Делаем селедку под шубой по классическому рецепту, только выкладываем слои в форме морды мартышки. Тот же набор продуктов используем и для украшения. Глаза - из картошки и оливок, волосы - из морковки или зелени, уши - из свеклы и картошки, рот - из тертой картошки или яичного белка и оливок. 

Фото: соцсети 

Салат с курицей

Ингредиенты:

- куриное филе;

- яйца;

- картофель;

- морковь;

- лук;

- консервированный горошек;

- соленые огурцы;

- майонез или сметана для заправки;

- соль и перец по вкусу;

- маслины для украшения;

Лук предварительно замариновать в уксусе и лимонном соке. Отваренные овощи (кроме морковки) и куриное филе нарезать кубиками. Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом или сметаной. Выложить салат в форме морды мартышки. Для украшения использовать тертую морковку, яичные желтки и маслины.

Фото: соцсети 

Банановый бисквит

Ингредиенты:

Яйцо — 2 шт

Банан — 2 шт

Мука — 120 г

Разрыхлитель теста — 3 г

Сахар — 60 г

Масло сливочное — 100 г

Ром — 1 ст. л.

Для крема:

- 250 гр сгущенки;

- 50 гр масла;

- 10 гр какао.

Сначала растираем растопленное сливочное масло с сахаром. Постепенно добавляем растолченные вилкой бананы, яйца и муку. Выпекать бисквит 30-40 минут. Помимо коржей, необходимо также испечь "ушки" для обезьяны. Пока торт в духовке, готовим крем. Для этого смешиваем растопленное сливочное масло, сгущенку и какао. Тщательно взбиваем блендером. Крем обильно намазываем на готовый торт, оставляя посредине торта место в форме мордочки обезьяны. Пока крем не успел застыть, облепливаем его шоколадным арахисом, семечками в шоколаде или шоколадными хлопьями. На пустом месте в центре торта при помощи крема делаем обезьянке глаза, рот и нос.

Фото: соцсети 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новогодний стол 2016: Чем угостить хозяйку года Огненную Обезьяну[рецепты с фото]

Многие хозяйки готовят новогодний стол в соответствии с восточным календарем, а согласно ему 2016 будет годом Красной Огненной Обезьяны. Однако не многим известно, что полноправной хозяйкой года Обезьяна станет только начиная с 8 февраля, а в новогоднюю ночь Деревянная Коза все еще будет во власти. Поэтому перед хозяйкой стоит сложная задача: задобрить оба животные. Какие блюда должны быть на праздничном столе, чтобы целый год нам сопутствовала удача?

 

Новости по теме: Новый год 2018 рецепты