Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

На пяти украинских ТЭС уголь закончится через четыре дня

На пяти украинских ТЭС уголь закончится через четыре дня
Фото: Уголь на исходе. Фото: REUTERS

На Змиевской, Углегорской, Луганской, Приднепровской, Криворожской ТЭС через четверо суток закончатся запасы угля. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрэнерго".

Общие объемы угля на складах ТЭС составляют 1345,6 тысяч тонн. В "Укрэнерго" отмечают, что потребление электроэнергии по областям значительно превышает установленные лимиты электропотребления.

- Из-за значительного снижения температуры по всей стране электропотребление составило 25200 МВт, что на 11 процентов больше прошлого года, - сказано в сообщении.

Ранее новоназначенный министр энергетики Украины Владимир Демчишин прокомментировал решение о закупке электроэнергии у России.

- Я знаю, что ведутся переговоры по импорту электроэнергии ... В такой сложной ситуации для сбалансирования энергосистемы - это необходимый шаг, каким бы он ни был политически сложным, - заявил Демчишин.

Также он отметил, что импорт может начаться в ближайшие дни. В ближайшее время Украина и Россия обсудят эти вопросы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из зоны АТО Минэнергоугля хочет вывезти два миллиона тонн угля

Из зоны АТО украинские чиновники планируют вывезти несколько миллионов тонн угля. В Минэнергоугля заявили, что черное золото со складов госпредприятия "Уголь Украины", находящихся в зоне АТО можно вывезти. Правда, в министерстве ждут технических возможностей.

Новости по теме: уголь Электроэнергия