Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Патриарх Кирилл не приедет на выборы нового предстоятеля УПЦ

Патриарх Кирилл не приедет на выборы нового предстоятеля УПЦ
Фото: Патриарх Кирилл не приедет в Киев. Фото: РИА

Украинская православная церковь московского патриархата не приглашала патриарха Кирилла на празднование Дня Крещения Киевской Руси и на выборы нового предстоятеля УПЦ. Об этом сообщили в пресс-службе УПЦ.

- В период празднования Дня Крещения Киевской Руси и во время проведения Собора епископов УПЦ в Киев и другие епархии Украинской Православной Церкви (включая Крым) не планируется визитов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, - сказано в сообщении. 

Предполагается, что Патриарх Кирилл в День Крещения Руси будет проводить богослужения в Кафедральном соборе Москвы - Храме Христа Спасителя.

- На Собор епископов УПЦ не планируется приглашать представителей Московской Патриархии и других Поместных Православных Церквей, - добавили в УПЦ.

Напомним, что патриарх Кирилл не присутствовал на похоронах Владимира. Русскую православную церковь представлял глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

Глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимирумер после болезни 5 июля. Отпевание митрополита завершат 7 июля на площади передУспенским собором Киево-Печерской лавры, после чего он будет похоронен на Лаврскомбратском кладбище возле храма Рождества Богородицы.

Новости по теме: патриарх Кирилл УПЦ