Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Похороны митрополита Владимира состоятся 7 июля

Похороны митрополита Владимира состоятся 7 июля
Фото: Митрополита Владимира похоронят возле храма Рождества Пресвятой Богородицы в Лавре. Фото: Московский патриархат

Руководитель информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий Коваленко сообщил "Комсомольской правде в Украине" о дате похорон Предстоятеля Украинской Церкви Московского патриархата митрополита Владимира.

- В 7 утра начнется литургия, затем крестный ход. Тело митрополита отнесут к дальним пещерам и похоронят его на территории Лавры, на кладбище возле храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Отпевание будет проходить в понедельник, 7 июля, на площади перед Успенским собором. Торжественная Литургия с захоронением Блаженнейшего завершится крестным ходом. Тело митрополита будет перенесено к Дальним Пещерам и будет похоронено возле храма Рождества Богородицы. Об этом сообщает отец Георгий на странице в Фейcбуке.

Церемония прощания с митрополитом Владимиром в Киево-Печерской Лавре. Олег Терещенко

В воскресенье, 6 июля, на территории Киево-Печерской Лавры состоялась церемония прощания православных прихожан с Предстоятелем Украинской Церкви Московского патриархата Владимиром. Митрополит ушел из жизни в возрасте 77 лет в субботу, 5 июля. Службу в Свято-Успенском соборе отправлял митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий.