Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Энергетики "ДТЭК Крымэнерго" проведут в школах уроки электробезопасности

Энергетики
Фото: Энергетика глазами детей

Причиной детского травматизма зачастую является недостаточная информированность детей: родители нечасто уделяют внимание разъяснению правил электробезопасности. А ведь в 2012 году на объектах энергоснабжающей компании от поражения электрическим током пострадали 4 человека, в том числе один ребенок.

"ДТЭК Крымэнерго" ответственно относится к своей работе: информирует о том, в каких ситуациях электричество может быть опасным, проводит в школах уроки электробезопасности, инструктажи по правилам безопасного поведения и пользования электроприборами.

Компания разработала и согласовала с отделами народного образования планы-графики проведения занятий в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях на 2013-2014 гг. Так, будут проведены более тысячи занятий для школьников разных классов. Для наглядности и лучшего усвоения уроков "ДТЭК Крымэнерго" подготовило журналы с игрой по электробезопасности, в планах – производство видео-ролика.

"ДТЭК Крымэнерго" стремится исключить риски детского травматизма. По результатам внеочередных осмотров подстанций, расположенных на территориях дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, были разработаны специальные мероприятия. В частности, компания планирует замену неизолированных линий электропередачи на воздушные линии с самонесущими изолированными проводами, ремонт запирающих устройств и ограждений, обновление предупреждающих знаков и плакатов, напоминающих об опасности воздействия электрического тока.

"Расскажите детям о том, какую опасность несет электрический ток, изучите вместе с ними правила электробезопасности и не забывайте лишний раз напомнить о необходимости их соблюдения. Профилактика детского электротравматизма – важная задача для каждого из нас", – призывает директор по охране труда ПАО "ДТЭК Крымэнерго" Андрей Юшко.