Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Народный роман: "Автомобильная война" соседей закончилась предложением руки и сердца

Народный роман:
Фото: Первый совместный Новый год Марина с Игорем встретили в Карпатах. Фото: личный архив героев.

Несколько лет ребята (оба из Симферополя) жили бок о бок: в одном подъезде, только на разных этажах. Он - на пятом, она - на втором. При этом понятия не имели о существовании друг друга. А пересеклись их пути-дорожки благодаря Его величеству случаю.

Игорь купил машину. Удобнее всего было оставлять ее у подъезда, но вожделенное местечко уже было занято другим авто. Игорь решил потихоньку выжить конкурента.   

- Сначала кто раньше приезжал, тот и парковался у подъезда, - вспоминает Марина. - А потом развернулась настоящая война! Игорь почему-то решил, что я занимаю ЕГО место. Поднимал дворники на моей машине, оставлял мне грозные записки на стеклах. Дошло даже до спуска колес! 

Но однажды ребята приехали домой одновременно и, наконец, увидели друг друга. "Попался! Сейчас я ему все выскажу!" - подумала Марина. И с грозным видом двинулась в сторону Игоря. Но злость моментально улетучилась, когда она увидела его добрый взгляд и обезоруживающую улыбку. Парень с ходу предложил перемирие и, чтобы загладить свою вину, пригласил на чашечку кофе. 

Потом были вечерние прогулки, походы в рестораны… Марина постоянно ловила себя на мысли о том, что у них с Игорем столько общего: мысли, взгляды, устремления... Девушка сама не заметила, как привязалась к новому знакомому. 

Игорь испытывал те же чувства. Но существовало одно "но" - у него уже была девушка, с которой они довольно долго жили вместе. Да, их отношения давно дали трещину и все шло к расставанию. Но Марину смущал этот любовный треугольник, и она не раз думала, что надо бы прекратить эти бесперспективные встречи. Только собралась сказать Игорю об этом, как он сделал неожиданное признание:

- Я так благодарен судьбе, что мы познакомились, - сказал он Марине. - Только после общения с тобой я понял: все мои прежние отношения - это не то, чего бы я хотел. Ты открыла для меня новый мир! 

После этого разговора Игорь расстался с бывшей. А отношения с Мариной стали стремительно развиваться. Он познакомил ее с родителями, Новый год ребята встретили в Карпатах в кругу уже общих друзей. А под бой курантов загадали, чтобы всегда были счастливы так же, как сейчас. 

- Я хочу, чтобы ты всегда была рядом, - сказал Игорь Марине, когда они стояли на заснеженной вершине. - Выходи за меня замуж. 

Конечно же, Марина ответила "да". 

А их машины… Они теперь тоже стоят под подъездом. Бок о бок.