Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вот и не разведетесь!

А вот и не разведетесь!
Фото: Бей фаянс, спасай семейство. Фото: globallookpress.com.

Познается в сравнении 

Краткое содержание: муж и жена надумали развестись. Муж даже решил встретиться со своей первой любовью, чтобы начать с ней новую жизнь. Пришел на встречу - а она старая, некрасивая, курит. В общем, раздумал он разводиться.

Что пишут читатели:

Да ладно вам, все люди разные. Нормальный человек никогда не будет кидаться в непонятные отношения с какой-нибудь школьной подружкой. Ну даже если закончится такая встреча неожиданным перепихом, где вы видели, чтобы человек пошел и развалил свою хорошую семью из-за этого? А вот если развалился брак по этой причине, то и переживать не стоит - грош цена ему была!

В любом случае с возрастом человек меняется, и старые "любови" наблюдаются совсем под другим углом, тем более что "трагически несостоявшиеся" любови в наше время в принципе невозможны.

Гость № 9309.

Если тебя отвергли когда-то (не важно - променяли, продинамили и т. д.),  опять к ней (к нему) вернуться? Похоже на мазохизм. Автор статьи ближе к истине: хоть мужчина, хоть женщина, увидев бывшую любовь, приходит к мысли, что в принципе в жизни все сложилось правильно.

Не согласен.

Все, что вы написали, возможно лишь при условии, что мозг у такого вот "вечного одноклассника" застрял в подростковом возрасте. Потому что любой зрелый человек понимает - романтическая "бывшая любофф" через пару лет будет так же восприниматься, как домработница и сердитый капитан))))) Это во -первых, а во-вторых, никогда не забывайте, что ваша жена тоже училась в школе-институте и нет никакой гарантии для вас, что она так же не встречается с каким-нибудь дяденькой из юности, так сказать, отдыхает от семейных будней))))

Гость № 9897.

Пять лет назад через соцсеть меня нашел одноклассник, который 35 лет назад не решился сделать мне предложение выйти за него замуж, жил эти годы (с его слов) воспоминаниями обо мне. И когда мы все-таки встретились, он не разочаровался, как герой газетной истории, и предложил стать его женой. Пришлось приложить многие усилия, чтобы убедить его остаться в нынешней семье. Незрелый инфантильный человек, несмотря на годы, так и не стал взрослым. Бог дважды отвел от меня беду - 35 лет назад и сейчас.

Aлиса.

А знаете, почему первых-распервых вспоминают с теплотой? Потому что не женились на них!))))))

Гость № 9897. 

Самооценку поднять! 

Краткое содержание: муж и жена надумали развестись. Жена стала к психологу ходить, чтобы получить подтверждение своим мыслям. А вышло наоборот: прозорливый психолог доказал - проблемы не в муже, а в самой жене и ее заниженной самооценке. В общем, раздумала она разводиться. 

Котенок-спаситель 

Краткое содержание: муж и жена надумали развестись. В том числе и потому, что ребеночка у них не было. Но как-то ненастным вечером муж нашел у подъезда котенка. Принес его домой. И чувства между супругами вспыхнули с новой силой. А жена так и вообще забеременела. В общем, раздумали они разводиться.

История с котенком - чисто рождественская сказка. И ребеночек в счастливом конце... котик наворожил, видимо:))

Первопроходец Alexey Peshemorehodov.

Я не сентиментальный человек и не верю в сказки, но лично знаю семью, в которой семь лет не было детей, а потом они нашли у своей двери котенка, который очень рвался в квартиру. Взяли, подогрели, обобрали... Через 9 месяцев родилась дочь, потом сын.

Гость. 

Это давно известная примета - в трудные времена человек подбирает такого вот "паршивого" котенка, который взялся-то ниоткуда - и бац! Все налаживается!:) Кошки - они как ангелы: приходят, чтобы отвести беду, пропадают,  чтобы беду или смерть унести с собой:)

Гость. 

ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ

Перед разводом - в клуб

А это - совсем уж уникальный случай. Эти письма мы сначала прочитали, как две похожие истории, а потом пригляделись и поняли, что это одна и та же история, которую рассказали нам муж и жена. Возможно, они даже не догадываются, что их вторая половинка нам написала.

Мы с Мариной всегда себя считали ужасно прогрессивными супругами, современными, без предрассудков. Поэтому, когда надумали развестись, решили это дело отметить в клубе. Типа расстаемся друзьями, жизнь продолжается и т. д. Сидим за столиком, пьем коктейли. Подходит пижон какой-то и так небрежно: можно потанцевать с вашей дамой? Я ему хотел сказать: танцуй, не жалко, она уже не моя дама. Но вдруг увидел, как она на него смотрит: с таким интересом, аж не сидится ей на месте. Меня почему-то зло взяло. И я тогда говорю: вот когда я натанцуюсь, тогда и приглашай. Слово за слово, он меня за грудки, вышли в туалет, его дружок откуда-то взялся. Мы серьезно сцепились. Но их же двое. Тут охрана вбегает, нас растащили, все в крови. Вдруг Марина появляется, начинает мне платком раны вытирать, чуть не плачет. И я вижу, что она за меня реально переживает и смотрит на меня влюбленными глазами. Ну и какой после этого развод?

Игорь.

Хочу рассказать, как мы разводились. Назавтра должны идти в загс, а вечером в клуб пошли напоследок. Потому что мы хотели все как-то нетрадиционно сделать, по-современному, без битья посуды и скандалов. В клубе к нам подошел парень и стал приглашать меня потанцевать. Мне сначала показалось, что было бы неплохо пойти с ним и поплясать так, чтобы Игорю напоследок показать: вот, смотри, какое сокровище из рук упускаешь. Но посмотрела на этого парня, а он весь такой противный, неопрятный. Думаю, не дай бог Игорь согласится. А он почему-то вдруг начал этому парню резко отвечать, вышли куда-то. Я же понимаю, драка будет. Позвала охрану, мы вбегаем в туалет, Игорь весь в крови, но смотрит на меня влюбленными глазами. Я подумала, вот человек за меня драться готов, а я с ним разводиться хочу. Так мы и не развелись до сих пор, а три года уже прошло.

Жена Марина.