Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Священникам простили секс и пьянку

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Тернопольско-Бучачской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата, согласно указу Святейшего Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета Збаражское благочинство, в том числе и упомянутые четверо священников вместе с вверенными им приходами, были еще раньше выведены из состава Тернопольско-Кременецкой епархии и переведены в штат Тернопольско-Бучачской епархии.
 
 "Любые действия архиереев других епархий относительно данных священников являются неправомерными согласно церковным канонам. В связи с этим решение собрания духовенства, на котором под председательством архиепископа Тернопольского и Кременецкого Иова священников Святослава Швеца, Олега Кухарука, Андрея Гумена и Петра Кота лишили сана и запретили священнослужения, не имеет никакой силы", – говорится в сообщении пресс-службы.
 
 В данное время эти священники находятся в штате Тернопольско-Бучачской епархии и продолжают вести службы.
 
Напомним, ранее сообщалось, что четырех священников Тернопольской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата лишили сана за прелюбодеяние, пьянство и поведение, не совместимое с саном священнослужителя.