Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Собаку застрелили прямо на глазах у школьников

Собаку застрелили прямо на глазах у школьников
Фото: Животное искусало школьника в ответ на издевательство

Во дворе одной из школ Луганска прямо на глазах у детей застрелили собаку.

Пес умер не сразу. Конвульсии животного дети снимали на мобильные телефоны. Дирекция школы говорит - пристрелили вынужденно, потому что собака покусала нескольких детей.

11-летняя дочь Светланы Острожной, которая учится в этой школе, третий день отказывается туда идти. Девочка даже не видела, как уничтожали Рекса: одноклассницы с подробностями рассказали.

- Это судить надо за нарушенную психику детей. Почему потом возмущаются что у нас дети жестокие, - возмущается мать девочки.

Пес по кличке Рекс жил при школе уже несколько лет. Его подкармливали дети и работники столовой. Уничтожить животное потребовали родители покусанного ученика.

- Парень из 9 класса бросал в него петарды, поджигал усы и издевался над ним. Пес не выдержал и сильно покусал его, - рассказала ученица школы Иванна.

Психологи уверены - для детской психики зрелище, устроенное в школе, не пройдет бесследно.

- Фактически она видит разрешение со стороны государства на убийство. Плюс это серьезная психологическая травма, - говорит психолог Людмила Копишинська.

За уничтожение собаки проголосовал педколлектив. Учителя утверждают - пес покусал не только девятиклассника.

- Меня собака покусала где-то раз 12 и я не поджигал ему усы. Однажды бросал петарды в него, а потом я его кормил булочкой, - говорит ученик 9 класса Максим.

По словам школьницы Дарьи, она просто хотела погладить Рекса, а он на нее набросился.

- Мы на крайние меры пошли потому, что очень много жалоб было. Служба чуть позже приехала назначенного времени, - объяснил директор школы Владимир Гонтарь.

Правда, в службе, которая выполняла заказ, наотрез отрицают, что "утилизировали" пса на глазах у малолетних.

В милиции говорят - по факту будут проводить проверку. Должны определить, подпадает ли этот случай под статью Уголовного кодекса, которая предусматривает за жестокое обращение с животным на глазах несовершеннолетних лишение свободы сроком до двух лет.