Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин не решился создавать свою резиденцию в Подгорецком замке

Кабмин не решился создавать свою резиденцию в Подгорецком замке
Фото: Подгорецкий замок. Фото "Википедия"
Президент Украины дал необходимые поручения Кабинету Министров Украины о поддержке музеев и замков Львовщины, в том числе по финансированию реконструкции Подгорецкого замка. Идея создания в замке Правительственной резиденции не была поддержана, передает УНН.
 
Директор Львовской Национальной галереи искусств, Герой Украины Борис Возницкий 10 января 2011 обратился с письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу с целью сохранения национального наследия Украины, объектов которой, в частности, много во Львовской области.
 
Как один из вариантов сохранения национального наследия, в частности Подгорецкого замка, директор Львовской Национальной галереи искусств предложил создать на верхнем этаже Подгорецкого замка Правительственную резиденцию на Западе Украины.
 
Ранее сообщалось, что власти рассматривают возможность создания правительственной резиденции в Подгорецком замке во Львовской области. По словам губернатора Львовщины Михаила Цымбалюка, соответствующее поручение Президент Украины Виктор Янукович дал Кабинету министров
 
- Надеемся, что это позволит профинансировать реставрационные работы в замке, - отметил Михаил Цымбалюк.