Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как правильно организовать переезд

Как правильно организовать переезд
Фото: Фото с сайта: sxc.hu

 Смена места жительства и все сопутствующие мероприятия – ответственная процедура, организовывать которую необходимо заблаговременно. Когда вы определились с датой переезда, необходимо приступать к мероприятиям по организации перевозки вещей со старой квартиры на новую.

 Выбор перевозчика

 Квартирный переезд (переезд квартиры) просто невозможно себе представить без сотрудничества с транспортными компаниями. От того, насколько квалифицированный перевозчик с широким спектром услуг будет обеспечивать ваш переезд, зависит сохранность ваших вещей при транспортировке с одного места на другое. Если вы планируете перевозить хрупкие или ценные грузы, уточните, какие транспортные компании предоставляют соответствующие услуги. При перевозке такого рода предметов очень важна герметизация упаковки, неподвижность контейнера при транспортировке, а также другие факторы, которые могут повлиять на безопасность перевозки.

 Квалификация водителя и гарантии сохранности имущества

 Очень важно при выборе перевозчика обратить внимание на уровень квалификации водителя. Имейте в виду, что транспортировкой грузов при переезде могут заниматься только опытные водители, имеющие права соответствующей категории. Оформляя заказ на осуществление переезда в транспортной компании, обязательно уточните, какой стаж и какой опыт в сфере грузовых перевозок имеет водитель. Необходимо также уточнить, предоставляет ли компания страховку и гарантию сохранности груза.

 Процедуры по подготовке

 Готовясь к переезду, заранее составьте список вещей, которые вы не сможете перевезти самостоятельно. Все габаритные и деликатные грузы необходимо упаковать заранее, учитывая все существующие требования к транспортировке. Заблаговременно уточните у перевозчика, не возникнет ли проблем с арендой автомобиля и услугами грузчиков в необходимый вам день. Узнайте, насколько удобными являются подъездные пути на вашем новом месте жительства.  

 Необходимо выяснить, функционирует ли в доме грузовой лифт и какова его максимальная грузоподъемность. Заранее проинструктируйте грузчиков насчет того, какие предметы требуют максимально бережного отношения. Следите за их работой, иначе в дальнейшем претензии по поводу повреждения груза предъявить будет некому.