Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немца будут судить за убийство лягушек

Немца будут судить за убийство лягушек
Фото: - За что ты нас так не любишь? Фото: sxc.hu

Инцидент произошел в тихом районе Бохума – Крефельде. И без того шумные земноводные особенно громко квакают в брачный период. В такие дни уровень производимого ими шума может достигать 70 децибел.

Обвиняемый, имя которого не сообщается, выведенный из себя непрерывным громким кваканьем лягушек, взял духовое ружье, около двух часов ночи вышел к расположенному на соседнем участке маленькому пруду и открыл стрельбу по нарушительницам ночной тишины. Одна из лягушек погибла на месте, другая  - на следующий день от ран.

Пострадавший, 45-летний Андреас фон Стрален, рассказал местной газете Rheinische Post, что услышал ночью хлопки и понял, что сосед охотится на его лягушек. Он позвонил в полицию, но явно опоздал.

В результате обыска, проведенного на следующий день в доме соседа, было найдено духовое ружье, из которого он и стрелял по лягушкам. Но разрешения на ружье у него нет. Так что сейчас к обвинениям в нарушении строгих в Германии законов охраны животных прибавится и обвинение в незаконном хранении оружия.

Сосед обвинения в свой адрес отвергает. По словам его адвоката, Стрален сам убил своих лягушек, чтобы его «подставить». Они враждуют уже не один год.

Обвинение намерено предъявить в суде труп одной из лягушек, который Андреас фон Стрален положил в холодильник и хранил как улику, и кусок поврежденной пластмассовой оболочки от пруда.