Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве вандалы поиздевались над памятником незрячему человеку

В Киеве вандалы поиздевались над памятником незрячему человеку
Фото: Фото: скриншот

В Киеве неизвестные повредили памятник незрячему человеку, расположенный возле станции метро "Дарница". Об этом сообщается в Facebook-сообществе "Киев Оперативный".

На опубликованном видео видно, что повредили арт-объект двое парней и девушка - они отломали трость у памятника, после чего поспешно скрылись.

-Вам никогда не казалось, что часть общества, которая живет среди нас, совсем неадекватная? Ну, как можно было даже подумать о том, чтобы пытаться разрушить памятник? Еще такой, - отмечено под видеозаписью.

Данная скульптура из металла изображает мужчину с закрытыми глазами, который держит в руках трость. На груди у памятника надпись - "Смотри сердцем". Объект установили на остановке общественного транспорта для того, чтобы привлечь внимание жителей столицы к проблемам людей, требующих помощи и внимания.

Ранее в Киеве изуродовали романтичный памятник любви итальянца и украинки. Неизвестные облили розовой краской скульптуру "История любви", которая расположена у Моста влюбленных. Скульптура посвящена любви и верности Луиджи и Мокрины - итальянца и украинки, которых познакомила и разлучила война. Но они снова встретились через 60 лет. Через 3 месяца после открытия памятника Луиджи умер в возрасте 91 года, а Мокрина - в 2015 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове вандалы разрушили памятник Горькому

Скульптура пролетарского писателя не подлежит восстановлению.