Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Пострадавшие «элитчики» снова начнут войну с КГГА

Пострадавшие «элитчики» снова начнут войну с КГГА

Похоже, пострадавшие от строительной аферы «Элита-Центр» еще не скоро получат свои квадратные метры, поскольку порядок возмещения убытков, утвержденный КГГА, их не устраивает. И подписывать договор о переуступке права требования и возмещения убытков не будут. Обманутые инвесторы снова пойдут в мэрию.

К такому шагу вкладчиков подтолкнуло недавнее решение Апелляционного административного суда Киева, который признал противоправной бездеятельность КГГА по предотвращению аферы, то есть частично виновной.

- Теперь, когда у нас есть решение суда, мы намерены снова обратиться в мэрию, чтобы там внесли правки в договор, где бы четко указывалось, что убытки возместят всем 1759 пострадавшим, а не только социально незащищенным, как предполагалось ранее,  - рассказал «КП» председатель правления общественной организации «Центр правозащиты», объединяющей инвесторов «Элита-центр», Юрий Федоренко.

По его словам, пострадавшие от аферы еще не подписывали никаких договоров, потому как никто из киевского руководства не обращался к ним с предложениями.  Киевсовет принял решение 16 октября, но опубликовано оно только 19 ноября.Согласно ему в течение месяца пострадавшие граждане могут добровольно подписать документ, но месяц еще не прошел.